Главная » Новости » Новости кино » Айвен Райтман отказался режиссировать «Охотников за привидениями 3»

Айвен Райтман отказался режиссировать «Охотников за привидениями 3»


Охотники за привидениями постер Айвен Райтман не будет заниматься режиссурой третьих «Охотников за привидениями» («Ghostbusters»). Но постановщик заверил Sony Pictures, что лично поможет подобрать подходящего режиссера.

Мысль о продолжении фильмов серии «Охотников за привидениями» пришла в голову Дэну Эйкройду, снимавшемуся в двух предыдущих частях, а также занимающегося написанием сценариев к ним. Эйкройд лелеял эту мысль с 1990-х, но проект до нынешней поры в производство не попал.

Помимо Райтмана, против продолжения франшизы выступал актер Билл Мюррей, сыгравший в предыдущих частях одного из «охотников». Но, тем не менее, имя Райтмана, постоянно фигурировало в сообщениях, связанных с продолжением проекта.

На исходе февраля не стало актера Харольда Рэмиса, который наряду с Эйкройдом участвовал в производстве первых двух «Охотников за привидениями» как один из ведущих актеров и сценаристов.

Его кончина стала причиной переработки третьей части сценария и повлияла на отказ Райтмана от дальнейшего участия в проекте. Актеры не только работали на одной площадке, но и дружили, потому Айвен не захотел продолжать работу в «охотниках» в неполном составе.

Sony Pictures начнет съемки «Охотников за привидениями 3» ориентировочно в первых месяцах 2015 года.

 


20 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Харольд Рэмис, охотники за привидениями, Айвен Райтман, Дэн Эйкройд, Sony Pictures, билл мюррей
  Просмотров: 1890


Добавить комментарий: