Главная » Новости » 28 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Одна из злодейских ролей в грядущих «Звездных войнах» досталась Адаму Драйверу

Адам Драйвер на фоне окна Появилась первая официальная информация, касающаяся актерского кастинга для седьмого эпизода «Звездных войн».

Адам Драйвер, считающийся перспективным актером и новым нью-йоркским секс-символом (сериал «Девчонки») фактически закрепил за собой роль антагониста в седьмых «Звездных войнах» Дж. Дж. Абрамса. Скорее всего, контракт будет подписан в скором времени, как только стороны обсудят некоторые его детали.

Работа над проектом проходит в абсолютной секретности. Все, что говорится о седьмой части культовой франшизы, сплошная недосказанность, что вполне в духе Абрамса.

По одной из версий роль, которую заполучил Драйвер, в прошедшем году предлагалась Майклу Фассбендеру, а также актеру Юэлю Киннаману («Робокоп»).

Пока о сюжете и о том, что за злодея придется изображать на экране Драйверу, судить никто не берется. Ни Disney, ни Lucasfilm никак не высказываются о назначении.

Кастинг-лист свидетельствует о том, что в проекте не обойдутся без старой гвардии оригинальной трилогии: Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Кэрри Фишер.

Съемки седьмого эпизода должны стартовать по весне в Лондоне. Выход на экраны назначен на 18 декабря будущего года.


28 Февраля 2014


Мелисса МакКарти получила в напарники Джейсона Стэтема

Джейсон Стэтем в очках Джейсон Стэтем полгода раздумывал над тем, согласиться на участие в проекте «Сьюзан Купер» или нет. Теперь он готов сыграть в этой шпионской комедии Пола Фейга главную роль.

Роль Сьюзан Купер, не раздумывая, предложили королеве «легкого жанра» Мелиссе МакКарти, впрочем, коронованной самим Фейгом.

Как уверяет сам режиссер проекта, его вариант «Сьюзан Купер» не будет выглядеть как пародийная насмешка. Фильм запланирован как самая настоящая история шпионского жанра.

На нее режиссера вдохновил известный фильм Мартина Кэмпбелла «Казино Рояль». Но, конечно же, без иронии тут не обойдется – иначе как объяснить появление в титульной роли МакКарти?

Речь в фильме пойдет о приключенческих похождениях одной шпионки. Свою секретную миссию она будет выполнять вместе с коллегой, которого и сыграет Стэтем.

Актер вел переговоры с продюсерами еще в минувшем октябре, но тогда он взял время на раздумье. Ныне его выбор очевиден и вскоре он приступит к работе в ироничной шпионской ленте «Сьюзан Купер».


28 Февраля 2014


М. Найт Шьямалан занялся съемками малобюджетной ленты «Закат»

М. Найт Шьямалан в пиджаке Появилась неожиданная новость, касающаяся режиссера М. Найта Шьямалана. Он готовит некий малобюджетный и таинственный проект, названный «Закатом» (Sundowning).

Шьямалан намекает на это фанатам в своем персональном аккаунте в Твиттере очень осторожно, заходя издалека, так что невозможно понять, что же именно он задумал на самом деле.

Работа протекает неподалеку от Филадельфии, где приходится периодически разгребать снежные заносы. Режиссер восторженно отзывается о своих исполнителях, имена которых пока держит в строгой тайне.

С его слов известно только, что с таким малочисленным актерским составом он работает впервые.

После предыдущих сокрушительных неудач с блокбастерами, Шьямалан скрылся из поля зрения общественности, чтобы сделать на этот раз нечто особенное.

На его фанатском сайте именуемом "M. Night Fans" заверяют, что «Закат» - возвращение режиссера к истокам. Снимает картину режиссер в компании оператора Марисы Альберти, француженки, снимавшей «Рестлера» и «Бархатную золотую жилу».


28 Февраля 2014