Главная » Новости » 30 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Авторы сериала «Друзья» собираются снять продолжение

Постер Друзей В 2014 году известному американскому телесериалу «Друзья» предстоит отметить свой двадцатилетний юбилей. По этому торжественному случаю запланированы съемки нового проекта, призванного снова объединить героев. Дальнейший исход этого мероприятия зависит сейчас от Дженнифер Энистон, которая оказалась единственной не ответившей согласием на съемки до сих пор.

Суть в том, что Энистон единственная из «друзей», у кого сложилась успешная актерская карьера и в новом проекте она не особенно заинтересована.

«Друзья» были признаны одной из лучших многосерийных комедий, войдя в историю американского телевидения, и став самым заметным проектом 1990-х годов, заслужив много наград, включая 6 премий «Эмми» и одну «Золотой глобус». С момента окончания съемок телешоу, с 2004 года, шесть главных героев не показывались на публике в полном составе.

И вот, в следующем году, когда сериал справит 20 лет, появится отличная возможность создать новый совместный проект. Кстати сказать, Кортни Кокс (Моника) и в жизни дружна с Дженнифер Энистон (Рэйчел). Кокс постарается уговорить подругу примкнуть ко всей команде для работы в новом общем проекте.

P.S. Дабы не терять время даром - стоит обратить внимание на другие сериалы и новые серии существующих сериалов. Например, на Милых обманщиц, 5 сезон которых раскроет тайну бытия и человеческого
обмана. Не верите? Ваше дело, а наше - лишь предложить. В конце концов сериалы созданы не только для развлечения, они отлично пожирают время у тех людей, которые по разным причинам решили уделить время именно им, а не делам или даже съемкам в тех же сериалах.

30 Декабря 2013


Средства для завершения съемок ленты «Гражданская оборона: Начало» собрали за месяц

Фото группы Гражданская оборона Создателям документальной картины, показывающей становление группы «Гражданская оборона» практически за месяц удалось собрать около миллиона рублей - сумму, необходимую для того, чтобы завершить работу над ним. Недостающие 970 тысяч рублей так быстро удалось собрать благодаря тому, что одновременно три участника кампании пожертвовали на это благое дело по 100 000 рублей. Такая щедрость спонсоров, по мнению авторов фильма, заслуживает личной благодарности и упоминания об этом в титрах. Кроме того, создатели пообещали им автографы Летова и футболки с его изображением.

Также внесли по 50 000 рублей еще пятеро спонсоров, за что и заслужили быть перечисленными в титрах, получить футболку, пластинку Летова и открытку с его подписью.

По 20 000 рублей внесли еще два человека, и по 10 000 поступило от десяти участников кампании. В общей сложности в сборе денежных средств поучаствовали свыше двухсот человек. Когда эта статья увидела свет, собранная сумма составила 981 000 рублей.

Как следует из пресс-релиза, съемочная группа уже начала монтаж документальной киноленты, которую ожидают на больших экранах с приходом осени 2014 года. Дата выбрана не случайная – выход фильма приурочат к 50-летнему юбилею Летова. Продюсирует «Гражданскую оборону: Начало» постановщик Борис Хлебников. В скором времени создатели фильма сообщат в подробностях о том, как продвигается работа над ним.

30 Декабря 2013


Бенедикт Камбербэтч вживается в образ Алана Тьюринга

Кадр из фильма поддельная игра Кинокомпанией Black Bear Pictures было опубликовано первое фото, на котором изображен актер Бенедикт Камбербэтч в амплуа математика из Великобритании Алана Тьюринга. Кадр сделан на съемках «Поддельной игры» («The Imitation Game»), нового фильма с его участием.

Помимо Камбербэтча в «Поддельной игре» снимется Кира Найтли, Рори Киннер, Мэтью Бирд, Мэтью Гуд, Марк Стронг и Аллен Лич. Постановка фильма возложена на норвежского режиссера Мортена Тильдума, снимавшего«Охотников за головами».

Грэм Мур написал сценарий к этому фильму, опираясь на сюжет книжного бестселлера «Алан Тьюринг: Загадка» («Alan Turing: The Enigma»). Два года назад труды Грэма возглавили т.н. «черный список», в котором перечислены лучшие американские киносценарии, которые по ряду причин не были пока запущены в работу.

Кроме всех вышеперечисленных, к «Поддельной игре» подключили оператора Оскара Фаура («Невозможное»), композитора Клинта Мэнселла («Черный лебедь») и монтажера Уильяма Голденбераг. Дату премьеры пока не называют.

В 1945 году Алану Тьюрингу вручили Орден Британской империи за заслуги, проявленные во время Второй мировой войны и за участие в расшифровке немецкой шифровки «Энигма». А спустя семь лет математика осудили за гомосексуализм и подвергли химической кастрации. Через 2 года Тьюринг лишил себя жизни. 24 декабря он был формально помилован королевой Великобритании Елизаветой II.

30 Декабря 2013