Главная » Новости » Новости кино » Средства для завершения съемок ленты «Гражданская оборона: Начало» собрали за ме

Средства для завершения съемок ленты «Гражданская оборона: Начало» собрали за месяц


Фото группы Гражданская оборона Создателям документальной картины, показывающей становление группы «Гражданская оборона» практически за месяц удалось собрать около миллиона рублей - сумму, необходимую для того, чтобы завершить работу над ним. Недостающие 970 тысяч рублей так быстро удалось собрать благодаря тому, что одновременно три участника кампании пожертвовали на это благое дело по 100 000 рублей. Такая щедрость спонсоров, по мнению авторов фильма, заслуживает личной благодарности и упоминания об этом в титрах. Кроме того, создатели пообещали им автографы Летова и футболки с его изображением.

Также внесли по 50 000 рублей еще пятеро спонсоров, за что и заслужили быть перечисленными в титрах, получить футболку, пластинку Летова и открытку с его подписью.

По 20 000 рублей внесли еще два человека, и по 10 000 поступило от десяти участников кампании. В общей сложности в сборе денежных средств поучаствовали свыше двухсот человек. Когда эта статья увидела свет, собранная сумма составила 981 000 рублей.

Как следует из пресс-релиза, съемочная группа уже начала монтаж документальной киноленты, которую ожидают на больших экранах с приходом осени 2014 года. Дата выбрана не случайная – выход фильма приурочат к 50-летнему юбилею Летова. Продюсирует «Гражданскую оборону: Начало» постановщик Борис Хлебников. В скором времени создатели фильма сообщат в подробностях о том, как продвигается работа над ним.

30 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Борис Хлебников, Гражданская оборона: Начало, Гражданская оборона, Летов
  Просмотров: 1425


Добавить комментарий: