Главная » Новости » 21 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Саймон Пегг и его творческие планы на ближайшее будущее

Саймон Пегг на стуле На всех континентах только и слышно имя Саймона Пегга. Некоторые сообщения связаны с голливудской новостью о том, что англичанина утвердили на роль в фильме «Миссия невыполнима» часть пятая. А другие навеяны британским киносектором, коим докладывается о его новой партнерше по романтической комедии «Man Up» режиссуры Бена Палмера. Ею стала американская актриса Лейк Белл.

Технарю Бенджи Данну, думается, нашлось стабильное место среди участников новой команды Итана Ханта, которую представляет «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».

О роде занятий агентов в новой постановке и о мировых достопримечательностях, которые им предстоит посетить (или уничтожить), пока говорить не время.

Дрю Пирс занят подготовкой сценария, в то время как Paramount хранит молчание, сохраняя полную конфиденциальность. Режиссерское кресло готовится занять Кристофер МакКуорри, снявший «Джека Ричера» для Круза. На экранах фильм ожидается к просмотру 25 декабря 2015 года, неделей позже выхода «Звездных войн 7» и «Warcraft».

С романтичным «Man Up» все гораздо понятнее. Одинокой женщине предстоит навестить отчий дом и поздравить родителей в годовщину их свадьбы. Но оказывается она не в родных стенах с мамой и папой, а на свидании «вслепую». Белл зрители увидят в главной женской роли, а Пегг воплотит олицетворение женского счастья. В 2011 году драматургия Тесс Моррис оказалась в шорт-листе в числе лучших среди нереализованных британских сценариев. Начало съемок по плану придется на январь 2014 года.

21 Ноября 2013


Продюсер Чарльз Роувен выступил в защиту Бена Аффлека

Бен Аффлек и Бэтмен Чарльз Роувен, спродюсировавший нолановскую «Бэтмен»- трилогию и «Человека из стали» Снайдера, желает убедить всех сомневающихся, что Бен Аффлек – лучший кандидат на роль Темного рыцаря в сиквеле «Супермен против Бэтмена»

С его слов: «Мы разрабатываем проект "Супермен против Бэтмена" с начала лета и планируем приступить к съемкам через 8 месяцев. Думаю, мы неплохо потрудились над "Человеком из стали", получив в итоге от фильма все то, что было задумано. Мы поселили Супермена в 21 веке и максимально осовременили его образ, создав имидж нового супергероя. Мы придумали целый мир, в котором достаточно места не только для всех героев DC Comics».

Конкретно про Аффлека: «Уверен, Бен станет великолепным, интересным Бэтменом. Мы искали парня определенной возрастной категории и с авторитетным прошлым. Возьмите для примера его серьезные экранные перевоплощения в "Городе воров" или «Операции "Арго"». Он 100% мужик, к тому же взрослый человек. Если сравнивать его с Генри Кавиллом, то опыт Аффлека явно перевешивает. Он для нас именно такой Супермен, которого мы себе представляли».

21 Ноября 2013


Том Круз хочет усадить Джека Николсона в президентское кресло

Джек Николсон в очках Последнее упоминание о комедийном боевике «El Presidente» происходило во время заинтересованности в нем постановщика Джея Роача, а также Тома Круза и Роберта Дауни мл. в качестве актеров первого плана.

В итоге из этого трио верным проекту остался один Том Круз, разместивший в режиссерском кресле Дага Лаймана и, заручившись его поддержкой, принялся склонять к участию в фильме во второй центральной роли Джека Николсона.

Круз сыграет крайне положительного спецагента, охраняющего отставного президента Америки, прожигателя жизни и алкоголика, по праву считающегося самым никудышным первым лицом США, да и место у «руля» он получил благодаря удачном стечению обстоятельств. После кончины законно избранного главы страны его взяли с поста вице-президента на место правителя государства. Теперь старику грозят нешуточные неприятности. Телохранителю и хранимому им объекту предстоит скрываться от преследований.

Круз в компании Лаймана посетил голливудское жилище Николсона, наслаждающегося заслуженным пенсионным статусом, отработав в последнем фильме в его карьере на сегодня, мелодраматичной комедии «Как знать…». По слухам, Том Круз, работавший с Николсоном над драмой «Несколько хороших парней», решил закрыть проект, в случае отказа почтенного актера от сотрудничества. Джек пока согласился только на прочтение сценария, написанного Джесси Армстронгом и Дэниэлом Дж. Гуром, что, само по себе, уже немалое достижение.

Проект «El Presidente» находится в разработке уже три года. Ранее Николсона уже уговаривали принять участие в съемках, но актер не согласился.

21 Ноября 2013