Главная » Новости » 04 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Хуан Карлос Фреснадильо может стать постановщиком ремейка «Кладбища домашних животных»

Кадр из фильма Кладбище домашних животных Компания Paramount возжелала создать проект при содействии испанского режиссера Хуана Карлоса Фреснадильо. Речь идет о постановке новой киноверсии прославленного «Кладбища домашних животных» («Pet Sematary»).

Стороны пока ведут переговоры. Анонс проекта был еще в 2011, тогда же стало известно о том, что место режиссера предложено Александру Аже, известному «Кровавой жатвой», «У холмов есть глаза» и прочими работами в подобном жанре.

Но спустя пару лет продюсеры сменили решение и теперь видят постановщиком «Кладбища домашних животных» только Фреснадильо. На счету этого кинематографиста постановка «Пожирателей», «Интакто» и ленты «28 недель спустя».

В основу нового «Кладбища домашних животных» ляжет одноименное произведение мастера триллеров Стивена Кинга, 1983 года выпуска. Сюжет рассказывает невероятную историю одной супружеской пары, Луиса и Рэйчел. Когда их маленький сын погибает под колесами машины, безутешный Луис решает вернуть ребенка к жизни, похоронив его тело на заброшенном индейском кладбище. Гейдж оживает, но это приносит в жизнь настрадавшихся родителей новые испытания.

Роман уже успешно экранизировали в 1989 году. Тогда сборы в Америки принесли создателям 57 миллионов долларов с бюджетом 11 миллионов. А в 1992 году был выпущен сиквел, основой которого стал оригинальный сценарий, а не роман Кинга.

04 Ноября 2013


Режиссерское кресло и главная роль в проекте «Семья Фэнг» достались Джейсону Бейтману

Джейсон Бейтман в пиджаке Джейсон Бейтман стал одним из участников «Семьи Фэнг» (The Family Fang), более того, он назначен в проекте сразу на две должности: постановщика и исполнителя главной роли. Напарницей Бейтмана станет Николь Кидман.

«Семья Фэнг» является киноверсией одноименного романа Кевина Уилсона, ставшего бестселлером в своем книжном жанре в 2011 году.

В нем ярко живописуется жизнь неординарных художников Калеба и Камиллы Фэнг, работающих в направлении арт-перформанс. Творчество поглощает их полностью, так что на детей совершенно не остается времени. Бастер и Энни страдают от отсутствия родительской заботы и вынуждены часто не по своей воле, участвовать в актах искусства своих родителей. Повзрослев, Бастер с Энни покидают отчий дом, чтобы снова вернуться туда однажды, потерпев фиаско во взрослой жизни. Дома их ждет очередной, финальный перформанс Фэнгов-старших, в котором вновь предстоит поучаствовать брату и сестре…

Права на фильм принадлежат Николь Кидман уже два года. Ровно столько времени прошло с тех пор, как ее фирма Blossom Films выкупила их. Теперь австралийская звезда предложила Дэвиду Линдси-Эбейру заняться написанием сценария к будущему фильму. Он уже дал свое согласие на сотрудничество. Съемки ожидают своего старта в следующем году.

04 Ноября 2013


Кейт Уинслет и Колин Ферт встретятся на съемках байопика о Дональде Коухерсте

Дональд Кроухерст на яхте Сразу у двух английских «оскароносных» звезд Колина Ферта и Кейт Уинслет вскоре может произойти близкое знакомство на съемках пока еще безымянного байопика. В основе проекта - рассказ о судьбе яхтсмена-авантюриста Дональда Кроухерста, пропавшего без вести посреди Атлантического океана, совершая кругосветную регату.

Печальная история Кроухерста прославила его в веках, после его исчезновения в 1969 году, когда он стал участником гонки, ставшей последней в его жизни. На современно оснащенной яхте он стартовал вперед, несмотря на поломки и протечки предшествующие путешествию.

Яхтсмен нарочно вводил всех в заблуждение относительно своего реального местонахождения, сообщая недостоверные координаты. Таким образом, он пытался сфальсифицировать кругосветку и спасти свой бизнес. План оказался провальным, яхта была найдена пустой, а судя по записям в судовом журнале, Кроухерст сошел с ума и покончил с собой.

Ферту предложена роль горемычного яхтсмена, а Уинслет предстоит оказаться в образе «морской вдовы», которой окрестили жену Дональда после его исчезновения. Переговоры со звездами еще не окончены.

04 Ноября 2013