Главная » Новости » 25 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Роль миллиардера Кристиана Грея отошла к Джейми Дорнану

Джейми Дорнан на фоне стены Ирландскому актеру Джейми Дорнану предстоит сыграть на первом плане в киноверсии книги «50 оттенков серого», написанного Э.Л. Джеймс (в оригинале «50 Shades of Grey»).

Книга освещает отношения сложившиеся между олигархом Кристианом Греем и Анастейшей Стил, молодой и амбициозной студенткой. Сначала роль Грея в экранизации была предложена Чарли Ханнэму, но в октябре стало очевидно, что актер не примет участие в проекте.

Причиной отказа послужил его напряженный рабочий график, в частности съемки на телевидении (Ханнэм играет в «Сынах анархии» одного из главных персонажей). Но существует версия, что актеру не понравился сценарий «50-ти оттенков серого» и чрезмерное внимание прессы к данной экранизации.

На вакантное место рассматривались кандидатуры Александра Скарсгарда и Кристиана Кука. Вместе с тем приглядывались и к Тео Джеймсу. Но продюсеры фильма остановили выбор на Дорнане.

В роли Анастейши Стил выступит Дакота Джонсон (ее назначили на роль в сентябре, тогда же, когда Ханнэма объявили, как актера, сыграющего Грея).

Известно, что к съемкам приступят 13 ноября, так как начало работы было отложено на некоторое время в связи с уходом Ханнэма. Выход в прокат «50 оттенков серого» придется на лето 2014 года.

25 Октября 2013


Том Харди воплотит образ Элтона Джона в фильме «Rocketman»

Небритый Том Харди Тома Харди утвердили на роль поп-музыканта Элтона Джона в проекте «Rocketman» («Человек-ракета»). Фильм назван по одноименному хиту британской легенды поп-музыки, который звучал в 70-х.

Режиссером байопика выступает Майкл Грэйси. Это станет его первой работой в большом кино, после съемок рекламных роликов и производства визуальных эффектов.

Параллельно с «Rocketman» Грэйси будет вести работу над картиной «The Greatest Showman on Earth» («Величайший шоумен Земли»), где главная роль досталась Хью Джекману. Сценарием занимается Ли Холл. Элтон Джон продюсирует проект и выступает в нем в качестве консультанта.

Картина расскажет о жизни и творчестве музыканта, начиная с периода раннего детства. Охватит ли сценарий всю жизнь певца или сосредоточится на определенных отрезках жизни, пока неизвестно.

Судя по официальному пресс-релизу, фильм будет выполнен в виде музыкального спектакля и в нем прозвучит множество композиций Элтона Джона, причем часть из них будет специально перезаписана британским исполнителем для фильма.

Съемки выйдут на старт осенью будущего года. О дате премьеры создатели пока не говорят.

25 Октября 2013


Премьера третьего сезона сериала «Шерлок» состоится в январе 2014 года

Шерлок постер Руководством телеканала PBS названа дата премьерного показа 3-го сезона сериала «Шерлок» («Sherlock») в США. По информации, представленной на сайте канала, первая серия будет показана телезрителям 19 января будущего года в 22:00.

На канале BBC, который ответственен за производство «Шерлока», сериал должен появиться в эфире раньше, чем в Америке, но когда именно состоится британская премьера, пока неизвестно.

Первая серия третьего сезона носит название «Пустой катафалк» («The Empty Hearse»). В ней раскрывают суть хитроумного плана главного героя, инсценировавшего собственную смерть в финале второго сезона. Центральным событием во второй серии, названной «Знак трех» («The Sign of Three»), станет свадьба Ватсона. О последующей серии, третьей по счету, известно только название «Последняя клятва» («The Last Vow») и дата выхода на канале PBS - 2.02.2014 года.

В июле текущего года появилась информация о противнике Холмса в новом сезоне. Этот персонаж носит имя Чарльз Огастес Милвертон, а исполнит эту роль датчанин Ларс Миккельсен. Очевидно, образ героя прописывался с одноименного персонажа из рассказа Артура Конан Дойла.

Долгое время о дате выпуска в эфир очередного сезона «Шерлока» не распространялись, но было известно, что съемочный процесс взял старт в марте этого года.

В работе над третьим сезоном пришлось сделать два длительных перерыва, которые были связаны с чрезмерной занятостью исполнителей ролей первого плана. Бенедикт Камбербэтч, воплощающий роль Шерлока Холмса, участвовал в съемках «Стар Трека» и еще в некоторых проектах, а Мартин Фриман, исполняющий роль Ватсона, работал с Питером Джексоном в «Хоббите», примеривая образ Бильбо Бэггинса.

25 Октября 2013


Джеймс Кэмерон вернет в следующие «Аватары» полковника Майлза Куоритча

Кадр из фильма Аватар Стивен Лэнг, актер, сыгравший отрицательного персонажа в фантастической ленте Джеймса Кэмерона «Аватар», подписался и на участие в последующих сиквелах.

В первой части Лэнг предстал перед зрителями в роли полковника Куоритча, готового на все, чтобы добыть полезные ископаемые. Даже подвергнуть опасности целую планету Пандора, поставив на грань исчезновения ее мирных жителей.

В «Аватаре» Майлз Куоритч был застрелен инопланетянкой Нейтири, поэтому, остается только гадать о том, как создатели сиквела собираются его возвращать к жизни.

До этого уже упоминалось о появлении в новой части «Аватара» нового персонажа, погибшего в первом фильме. Речь шла о смерти и воскрешении доктора Грэйс Огустин. Актриса Сигурни Уивер объяснила реанимирование своей героини словами Кэмерона, который и сказал, что в научной фантастике смерти не существует.

Соглашение на съемки в сиквелах подписали также Зои Салдана и Сэм Уортингтон - актеры, сыгравшие в «Аватаре» роли главных героев.

«Аватар» впервые был показан на экранах в декабре 2009 года. Известно, что бюджет фильма составил 237 млн. американских долларов, а прокат принес создателям свыше 2,7 миллиардов. На сегодня «Аватар» числится в первых строках списка, в котором перечислены самые кассовые фильмы всех времен.

Режиссер официально объявил о том, что не планирует перерывов между съемками трех сиквелов. В прокате они появятся с 2016 по 2018 год в прямой последовательности.

25 Октября 2013


Студия Marvel занялась новым проектом с Беном Кингсли на борту

Бен Кингсли в пиджаке Актеру Бену Кингсли предстоит непосредственное участие в новом проекте Marvel. О чем именно идет речь, пока слабо представляется. До этого Кингсли воплощал на экране роль Мандарина - международного террориста в 3-й части «Железного человека».

Показ фильма выпал на май 2013 года.

Кингсли воздержался от обсуждения своей роли в новом проекте, даже не намекнув, кого именно ему предстоит изобразить на этот раз.

«Я не имею полномочий раскрывать подробности, касающиеся моей новой работы. Проявите терпение и сами все увидите», - пояснил Кингсли.

Актер обмолвился, что благодаря участию в этом проекте он смог снова увидеться с участниками съемочной группы «Железного человека 3» и это не может его не радовать.

Добиться каких-то подробностей не удалось и при общении с Кевином Файги, продюсирующим многие фильмы студии Marvel. Он был солидарен с Кингсли и не стал обсуждать детали, касающиеся грядущего проекта. Файги отметил, что подобные интервью могут не понравиться руководству студии.

Железный человек относится к команде супергероев, именуемых «Мстителями». В данный период Marvel разрабатывает новый фильм об этой команде, который ожидается н а экранах к 2015 году и будет именован «Мстители: Эра Альтрона».

Ко всему прочему, к прокату готовят фильм «Первый мститель: Другая война» («Captain America: The Winter Soldier»), посвященный одному из «Мстителей», известному под именем Капитан Америка. Премьеру назначили на март 2014-го.

25 Октября 2013


Олег Гаркуша нарасхват у отечественных режиссеров

Олег Гаркуша c очками Актера и музыканта Олега Гаркушу возжелали увидеть в своих проектах сразу два отечественных режиссера. Валерия Гай Германика видит его в своем следующем фильме «Ночник», а Александре Стреляной кандидатура Гаркуши кажется наиболее подходящей для проекта «Самый рыжий лис». Эти режиссеры уже имели возможность увидеть каков Гаркуша в работе: у Гай Германики он снялся в ленте «Краткий курс счастливой жизни» (эпизод с его участием был вырезан при монтаже), а Стреляная работала с актером на съемках фильма «Суходол».

«Ночник» рассказывает о дружбе семилетнего мальчика и его таинственного гостя, постоянно появляющегося в его спальне по ночам. Не обошлось в картине без мистики и волшебства. Ночным другом мальчика оказался двойник рокера, красующегося на плакате в комнате старшей сестры. Отношения между гостем и ребенком самые дружеские и душевные, а вот для окружающих эта дружба настоящий кошмарный сон. Один из соседей даже отправляется к праотцам после столкновения с неожиданным ночным посетителем.

Скорее всего, Гаркуше предложено сыграть именно рокера, гуляющего по ночам.

Александра Стреляная вознамерилась также показать зрителям сказку. В ее фильме актеру предстоит изображать кукольника, являющегося дедом милой внучки, питающей сильные чувства к почтальону. У девушки бурная фантазия, внутри себя она взрастила целое лисье семейство. Однажды животные начинают действовать бесконтрольно и вырываются за рамки воображения своей хозяйки.

Возлюбленные пытаются разобраться и с лисами, и с беспорядком в голове девушки. В роли главного лиса ожидается Александр Яценко.

25 Октября 2013