Главная » Новости » 03 Октября 2013

Новости кино и ТВ



К выходу готовится комедия «Корпоратив» от студии Enjoy Movies

Enjoy movies логотип Новинка от кинокомпании Enjoy Movies, прославленной созданием комедий «Тот еще Карлосон», «Дублер» и «Беременный» готова «к употреблению» зрителями.

Это еще одна комедийная лента под названием «Корпоратив». Главные роли отданы звездам телевизионных ситкомов: Николаю Наумову, Мирославе Карпович и Михаилу Башкатову.

Сюжет практически детективный, но очень реалистичный и со здоровой долей юмора. После корпоративной вечеринки сотрудников салона мебели, на которой все изрядно поднабрались крепкими горячительными напитками, старший менеджер пытается выяснить, кто именно виновен в погроме, которым завершился корпоратив. Разобраться в этом совсем нелегко, так как у всех участников этой грандиозной попойки имеется надежное алиби и свой личный взгляд на происшедшее. Версии будут самые разные, а финал, как обычно, непредсказуемый.

Сценарий к фильму написан Павлом Карнауховым и Сергеем Мохначевым, а режиссирует на съемках Олег Асадулин. Премьеру в кинотеатрах России ожидают к 1 мая на будущий год.

03 Октября 2013


Марк Гордон планирует продолжить экранизацию саги «Хроники Нарнии»

Хроники Нарнии постер Именитого продюсера Марка Гордона посетила идея о возвращении на экраны кинотеатров персонажей «Хроник Нарнии». Он решил заняться экранизацией четвертого романа в жанре фэнтези Клайва С. Льюиса. Лента «Хроники Нарнии: Серебряное кресло» (The Chronicles Of Narnia: The Silver Chair) сделает из трилогии тетралогию.

Последний вышедший фильм из этой серии - «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», его можно смотреть с 2010 года. На сегодня третья часть киновселенной «Нарнии» замыкает список из 25 самых топовых и доходных фильмов.

В новой части проекта на первом плане выступает Юстес Вред («Покоритель Зари») вместе со своей одноклассницей Джил Поул, поскольку семья Пэвэнси слишком повзрослела для возвращения в Нарнию. Принц Каспиан находится в почтенном возрасте уже в «Серебряном кресле».

У Гордона невероятно развита интуиция на то, какой именно проект будет наиболее успешным. «Хроники Нарнии» являются всемирно известным брендом, который не нуждается в излишних вложениях для раскрутки. Распределение бюджета по традиции является вечным предметом споров у создателей, поэтому в третьей части он был существенно сокращен, ради последующего получения достойных сборов в прокате.

Пока проект только начинает свой длинный путь, и поиски сценариста будут первым его шагом к цели.

03 Октября 2013


Компания Legendary обнародовала дату премьеры киноверсии Warcraft

Warcraft постер Киноверсию Warcraft можно будет увидеть в прокате 18 декабря 2015 года. Эту дату подтвердили в компании Legendary, занятой производством экранизации популярной игры. Правда не было уточнений, где именно в обозначенный день пройдет премьерный показ, но скорее всего в США.

А вот когда фильм, снятый по Warcraft, покажут в странах Европы и в РФ, на сегодня замалчивается.

Старт съемочного процесса запланирован на январь 2014 года, место работы над фильмом - Ванкувер. Руководить проектом поручено режиссеру Дункану Джонсу, поставившему «Исходный код» и «Луну 2112». Информированные источники публикуют в своих печатных изданиях сообщения о том, что Legendary пытаются привлечь в свой фильм Колина Фаррелла и Полу Пэттон, но о согласии актеров пока не говорится.

Предполагается, что у Джонса на примете есть и другие кандидатуры на первые роли, но имен никто не называет.

Legendary – давние обладатели прав на постановку фильмов по игре Warcraft. Вот уже семь лет как они могли бы поставить фильм, но производство закрутилось только недавно. Экранизацией сначала должен был заниматься режиссер Сэм Рэйми, но руководству студии Blizzard пришелся не по нраву сценарий Рэйми и Роберта Родата. На студии приняли решения передать работу сценаристу Чарльзу Ливитту.

Blizzard занимается выпуском игр серии Warcraft с начала 90-х годов. Последняя на сегодня часть фэнтези-игры, сюжет которой развивается в выдуманном мире Азерот, называется MMORPG World of Warcraft. Это невероятно популярная платная онлайн-RPG среди всех существующих.

03 Октября 2013


Персонаж Стервеллы де Виль получит полнометражную картину

Постер фильма 101 далматинец Студия Дисней готовится к съемкам фильма полного метра про Стервеллу де Виль (Cruella de Vil), отрицательную героиню из мультипликации «101 далматинец».

Сценарий для проекта «Стервелла» («Cruella») развивает Алин Брош Маккенна, известная по работам «Дьявол носит "Prada"», «Мы купили зоопарк» и прочим. Маккенна приложила свою талантливую руку и к еще одному сказочному сценарию «Золушки», которую в данный момент снимает Дисней.

«Стервелла» не станет очередной анимацией в стиле «101 далматинец», а покажет живую актерскую игру. То, когда ее можно будет лицезреть в кинотеатрах, пока не афишируется.

Напомним, что первый выход мультфильма «101 далматинец» состоялся в 1961 году. Тот фильм являлся экранизацией одноименной книги 1956-го года издания и повествовал о двух взрослых собаках породы далматинский дог, которые пытались спасти своих щенят от злодейки Стервеллы де Виль, которой захотелось пошить себе пальто из шкурок невинных собачат.

Ремейк фильма от студии Дисней вышел в 1996 году. В новой киноверсии играли настоящие собаки, а роль Стервеллы виртуозно исполнила Гленн Клоуз. Актриса преуспела в той же роли и позднее, в 2000 году в фильме-продолжении «102 далматинца». В последней версии злодейку сыграет другая актриса, а Клоуз выступит в роли сопродюсера.

03 Октября 2013


Фильм о воскресении Христа доверен режиссеру Кевину Рейнольдсу

Кевин Рейнольдс в куртке Кевин Рейнольдс назначен компанией LD Entertainment на место режиссера для съемок ленты «Воскресение» («Resurrection»).

Сюжет охватит временной период в 40 дней, после воскресения Христа. Главный действующий персонаж - римский центурион, относящийся к атеистам. Именно ему Понтием Пилатом поручено пролить свет на историю с воскрешением мессии и отыскать тело Иисуса из Назарета.

Рейнольдс выступит не только в роли режиссера, но и в качестве соавтора сценария. Про приглашенных в картину актеров пока умалчивают, да и о начале съемок пока нет данных.

Существует версия, что картина появится на экранах не ранее марта 2015 года, а некоторые сведения говорят о том, что, скорее всего, премьера состоится на Пасху.

Кевин Рейнольдс занимался режиссурой фантастической ленты «Водный мир» («Waterworld») 1995 года выпуска. Этот дорогостоящий проект удостоил своим присутствием в числе актеров Кевин Костнер. Фильм вышел в 1995 году, став наиболее дорогим фильмом того времени. Однако сборы с его проката не оправдали ожиданий создателей.

03 Октября 2013


Брэд Фурман поставит биографический фильм о братьях Уайдер

Братья Уайдер на церемонии награждения Брэд Фурман стал у руля байопика о Джо Уайдере, знаменитом культуристе, приложившем немало усилий для развития бодибилдинга. Один из последних фильмов этого режиссера в прошедшие выходные «VA-Банк» вышел в прокат в РФ.

Фурман взял на себя обязательства сценариста и постановщика истории о двух братьях Уайдер.

Джо знаменит благодаря основанной им в 1946 году Международной Федерации Бодибилдинга и Фитнесса и как создатель легендарного конкурса «Мистер Олимпия». Под его руководством тренировались знаменитые на весь мир культуристы: Арнольд Шварценеггер, Лу Ферриньо, Ли Хейни, Франко Коломбо и многие другие. А его младший брат Бен являлся его единомышленником и возглавлял МФБФ до 2006 года, при этом развиваясь в исторической сфере, изучая эпоху Наполеона Бонапарта.

Лоуренс появилась в съемочном павильоне «Тупого и еще тупее 2» в сопровождении актеров из третьих «Голодных игр», где на данный момент она снимается в главной роли.

Фильм станет киноверсией автобиографической книги Уайдеров «Железные братья» (Brothers of Iron). Правообладателями экранизации являются продюсер Стив Ли Джонс и его молодая компания «Bee Holder Productions», усилиями которой уже было поставлено несколько проектов биографического характера – история автоконструктора ДеЛореана и основателя порноизданий Стермана.

03 Октября 2013