Главная » Новости » 03 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Дэвид Йэтс снимет новый фильм «Лицо со шрамом» для Universal Pictures


Дэвид Йэтс на съемках Гарри Кинокартину «Лицо со шрамом» компания Universal Pictures решила переснять еще осенью 2011 года. Тогда то проект и получил сценариста Дэвида Эйра, который известен своими работами «Тренировочный день», а также «Форсаж». По словам самого Дэвида, он создаст современную версию классики, но постарается при этом не «опошлить» сам оригинал. И все бы хорошо, но сценарист затянул со своей работой.

И только сейчас проект начал двигаться дальше. Представители компании довольны драфтом, поэтому они готовы продвигаться в плане производства и дальше. Дэвид Йэтс может стать режиссером картины, потому как ведутся заключительные переговоры с ним. Режиссер известен своими съемками последних четырех частей нашумевшего фильма о волшебнике Гарри Поттере.

Насколько новая картина повторит все мелочи предыдущих двух экранизаций данного шедевра пока неизвестно. Но суть сюжета останется той же – иммигрант из Кубы находит для себя преимущества в криминальной области Майами и решает тем самым воплотить Американскую мечту.

03 Августа 2013


«Девушки Галлахера» Элли Картер отправятся на большой экран


Фан Арт Девушки Галлахера Владельцы производственной компании Tonik Productions решили собраться с силами и приобрести права на экранизацию «Девушки Галлахера». На основе данной серии книг запланировано создать целую франшизу.

Сара Ли Фoглеман – автор данного шедевра, а ее псевдоним Элли Картер. Так вот в ее серию «Девушки Галлахера» входит шесть томов. Сюжет разворачивается вокруг студентки Галлахерской Академии – Кэмми Морган. Заведение создано и воспитывает «исключительных молодых леди» Розвилля. Со временем оказывается, что Академия и сам имидж заведения – это все муляж. На самом деле школа ведет подготовку агентов высшего класса для вступления в ряды ЦРУ.

Продюсер будущей кинокартины с восторгом рассказывает о подростковой серии книг, которая описывает школьные годы девочек-шпионов. Героини получаются яркими и сильными с большим количеством, как динамики, так и веселья. Продюсеры уже приступили к поискам сценариста и режиссера.

03 Августа 2013


Роман Эми Токингтон «Liv, Forever» экранизирует Offspring Entertainment


Постер романа «Liv, Forever» Известная сценаристка Эми Токингтон решила переквалифицироваться также и в писательницы. Она написала роман «Liv, Forever». Он должен заинтересовать, прежде всего, аудиторию подросткового возраста. Издание дебютного романа Токингтон ожидается не раньше марта следующего года. Несмотря на это, компания Offspring Entertainment готова начать его экранизацию в самое ближайшее время. Эми нужно будет всего лишь переработать свой роман в киносценарий, что для неё совершенно привычное дело.

Сюжет «Liv, Forever» начинается с гибели приехавшей в школу-пансион Лив Блум. Душа погибшей девушки принимается за расследование собственного убийства. В этом опасном деле ей должны будут помочь двое парней. При жизни Лив очень доверяла одному из них. В глазах же второго молодого человека она была испорченной девчонкой.

Следует, однако, отметить немаловажный факт - источник финансирования для будущего кинопроекта пока не найден.

03 Августа 2013


Paramount Animation доверили «Monster Trucks» Крису Уэджу


Monster Trucks Camaro Проект «Monster Trucks» анонсируется, как комбинация из популярной ныне компьютерной анимации и живых съёмок. Его создатели уже сделали значительные шаги для выхода «Monster Trucks» на большие экраны в ближайшем будущем.

Представители компании Paramount Animation и Адам Гудман в один голос утверждают, что первая серия выйдет не позднее лета 2015 года. Весь этот мульти-кино проект создаётся наподобие популярных среди многих зрителей «Трансформеров». Но главное отличие нового проекта будет заключаться в значительной доле анимационных съёмок, составящих основу «Monster Trucks».

Постановкой нового проекта, вероятно, займётся Крис Уэдж. Студия уже согласилась выделить на создание «Monster Trucks» 100 миллионов долларов.

Начало съёмочных работ намечено на первое полугодие 2014 года. Уже известно, что продюсером станет Мэри Парент.

03 Августа 2013