Главная » Новости » 25 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Райан Гослинг и Зак Эфрон могут стать участниками «Звездных войн»


Райан Гослинг и Зак Эфрон в костюмах По интернету прошел слух, что в седьмом эпизоде «Звездных войн» могут сняться Зак Эфрон и Райан Гослинг. Информация поступила от ресурса Latino Review и согласно ей, Гослинг претендует на роль сына Люка Скайуокера, а вот кого предложили сыграть Эфрону – неизвестно. Упоминался и Леонардо Ди Каприо в качестве потенциального участника проекта, но он, якобы, от этой мысли быстро отказался и ушел сниматься в «Роботек», однако данные тоже официально не подтверждены. По имеющимся у Latino Review сведениям, сюжет новой серии будет развиваться спустя тридцать лет после событий, описанных в шестой части звездной саги.

Вероятнее всего, достоверная информация об актерском составе фильма «Звездные войны: Эпизод 7» появится очень скоро. Официального заявления от создателей франчайча можно ожидать уже в ближайший уикэнд, с мероприятия Star Wars Celebration, проводящегося в Германии.

Среди закрепленных за седьмым эпизодом актеров числятся Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл, которые вернутся к своим персонажам.

25 Июля 2013


У фильма «Кикбоксер» появится ремейк


Кадр из фильма Кикбоксер Помимо картины «Кровавый спорт», переделке подвергнется еще один фильм с Жан-Клод Ван Даммом в заглавной роли. Компания Radar Pictures и режиссер Стивен Фанг собираются снять ремейк боевика «Кикбоксер» («Kickboxer»), вышедшего в 1989 году.

Ключевыми фигурами оригинала, поставленного Марком ДиСалле и Дэвидом Уортом, являются братья Эрик и Курт. Фильм начинается с того, что Эрик, чемпион мира по кикбоксингу, в компании своего младшего брата прибывает в Таиланд на соревнования. Ему предстоит сразиться с Тонг По, могучим тайским бойцом. Тонг По оказывается намного сильнее американца и во время жестокого боя намеренно ломает уже поверженному Эрику позвоночник. Раздавленный горем Курт, горит желанием отомстить за брата и идет обучаться премудростям кикбоксинга к старому мастеру тайской борьбы Зену.

Сюжет ремейка «Кикбоксера» разрабатывают сценаристы Джим Макграт и Димитрий Логотетис. Подробности, касающиеся сюжетной линии, не разглашаются, также не имеется сведений о том, какие актеры примут участие в проекте.

25 Июля 2013


Джеймс МакТиг займется ребутом «Кровавого спорта»


Постер фильма Кровавый спорт Перезапуск фильма «Кровавый спорт» («Bloodsport»), главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм, готовит кинокомпания Relativity Media. Съемки ребута возглавит постановщик Джеймс МакТиг, известный по картине «V значит вендетта». Пару лет назад перезапуском «Кровавого спорта» собирался заняться режиссер Филлип Нойс вместе со сценаристом Робертом Марк Кэменом, однако вся их совместная деятельность застыла на подготовительном этапе. Сценарий Кэмена перепишет Крейг Розенберг под чутким руководством МакТига.

Оригинальный фильм, появившийся в 1988 году, рассказывает историю американского военнослужащего, приехавшего в Гонконг, чтобы поучаствовать в нелегальных соревнованиях по восточным единоборствам. Джеймс МакТиг собирается изменить сюжет и перенести действия картины из Гонконга в Бразилию, куда отправится группа наемников. Там они станут участниками подпольного турнира, организованного любителями популярных в Бразилии боев без правил под названием вале-тудо.

Проект пока не обзавелся актерским составом, кастинг начнется в конце текущего года. За продюсирование нового «Кровавого спорта» отвечают Эдвард Р. Прессман, Крис Браун и Альберто Ленци. К съемкам создатели ребута намерены приступить в 2014 году.

25 Июля 2013