Главная » Новости » 23 Июня 2013

Новости кино и ТВ



«Сьюзан Купер» - шпионские страсти Пола Фига


Сьюзан Купер Имя Пола Фига стало узнаваемо в широких кругах после того, как он снял «Девичник в Вегасе», собравший по миру 289 миллионов долларов, и готовящихся к выходу «Копов в юбках». Студия 20th Century Fox, разглядев в режиссере потенциал, заключила с ним договор на создание еще нескольких комедий для взрослых.

Следующей работой Фига станет фильм «Сьюзан Купер» («Susan Cooper») - шпионская комедия, близкая по духу к Джеймсу Бонду. Режиссер планирует сделать нечто более серьезное, чем пародийные картины вроде «Агента Джонни Инглиша» и «Остина Пауэрса». В центре всех событий окажется женщина супер-агент, выполняющая секретные задания. Больше никаких данных о сюжете на сегодняшний день не имеется, известно только, что постановщик сам написал сценарий своего будущего детища. Вероятно, данный проект положит начало шпионскому франчайзу при Fox.

Съемки фильма начнутся сразу после того, как Пол Фиг выберет исполнительницу главной роли в фильм «Сьюзан Купер». Режиссер также займется продюсированием через производственную контору Feigco Entertainment.


23 Июня 2013


Рассел Кроу снимет «Искателя воды»


Искатель воды Режиссерский дебют Рассела Кроу состоится с драмой «Искатель воды» ("Water Diviner"). Актер уже давно присматривал себе подходящий проект, перебирал сценарии и наконец-то нашел историю, которую ему захотелось воплотить. Теперь у Кроу появилась возможность показать свои способности по ту сторону камеры. По эту сторону он тоже будет присутствовать в качестве главного героя фильма.

Сценарий картины, основанный на исторических фактах, написали Эндрю Найт и Эндрю Анастасиас. Происходящие события разворачиваются в 1919 году. Только закончилась Первая мировая война, герой Рассела Кроу прибывает из Австралии в Турцию за телами своих двух сыновей, пропавших без вести после сражения при Галлиполи. Не обнаружив нигде их останков, у него появляется надежда на то, что они живы.

Съемочный процесс фильма «Искатель воды» запустят уже в этом году, проходить съемки будут в Турции и Австралии. Эндрю Мэйсон, Кит Роджер, Трой Лум вместе с компаниями Hopscotch Features и Fear of God Films ответственны за продюсирование.


23 Июня 2013