Главная » Новости » 11 Июня 2013

Новости кино и ТВ



«Тупой и еще тупее 2» остался без Warner Bros.


Тупой и еще тупее 2 Студия Warner Bros. уступила проект «Тупой и еще тупее 2» («Dumb And Dumber To»), другим желающим его реализовать. Фильм 1994 года имел большой успех, как в отношении кассы, так и у зрителей. При минимальном финансировании в 17 миллионов долларов он смог собрать 247 миллионов и обеспечил исполнителей титульных ролей (Джима Керри и Джеффа Дэниелса) народной любовью.

Весомой причиной для отказа Warner Bros. послужил провал комедийной картины «Невероятный Берт Уандерстоун», где снимался Джим Керри. Поэтому сейчас, несмотря на то, что сиквел снова собирает всех знаковых деятелей первоисточника – Керри, Дэниелса, во главе с обоими Фаррелли в качестве режиссеров, студия не захотела рисковать.

Но особенно огорчаться по этому поводу не стоит. Многие готовы подхватить проект «Тупой и еще тупее 2», чтобы довести его до финишной прямой. Например, компания Red Granite Pictures уже изъявила желание выделить необходимое финансирование для сиквела. Осторожно «принюхивались» к «Dumb And Dumber To» несколько других компаний, среди них была и Universal. Будущее покажет, кому достанется сиквел, в котором Ллойд и Гарри отправятся искать незаконную дочь одного из них, с целью выпросить у нее почку непутевому папаше.


11 Июня 2013


Еще одна «Судная ночь»


Судная ночь Почти 36 миллионов долларов удалось собрать за прошедшие выходные малобюджетному ужастику «Судная ночь» («The Purge»). Сумма так воодушевила продюсера фильма Джейсона Блума, что он заявил о создании сиквела. Главные роли в первоисточнике исполнили Итан Хоук и Лина Хэди, режиссером выступил Джеймс ДеМонако.

Оригинальная история рассказывает про мир без жестокости и насилия, где люди живут спокойно и радостно. Но есть одно небольшое отступление от правил: ночь, когда правительство позволяет гражданам творить любые злодеяния. Двенадцать часов ужаса, в течение которых главной задачей становится продержаться до утра.

Как оказалось, новый фильм это Вам не какие-нибудь мультики для девочек, а настоящий триллер и драма в одном лице.

Снятая за мизерную сумму $3 млн. долларов «Судная ночь», побывав в прокате всего несколько дней и ошеломив всех внушительной кассой, сразу же обеспечила себя продолжением. Руководство проекта не поделилось никакой информацией о том, кто будет трудиться над сиквелом и какие повороты сюжета стоит ожидать. Вероятно, все случилось так быстро, что создатели еще и сами не успели определиться с его участниками.


11 Июня 2013


«Человек из стали 2» и все остальные


Человек из стали Мы еще не посмотрели первого «Человека из стали», как Ворнеры, решив не откладывать дело в долгий ящик, анонсировали его продолжение. Снимать сиквел остается Зак Снайдер, также за проектом закреплен сценарист оригинала Дэвид Гойер. Пока открыт вопрос о том, примет ли участие в фильме «Человек из стали 2» Кристофер Нолан, который может оказаться занят другими делами. Весь основной актерский состав тоже перебирается в новую серию.

На сегодняшний день тот факт, что первая часть будет окуплена, практически не вызывает сомнений. Отличная маркетинговая компания, интригующие трейлеры и наличие звездных фамилий заставили замереть публику в ожидании одной из лучших фантастических картин года. По предварительным подсчетам, сумма домашних сборов должна составить не менее 300 миллионов долларов, плюс доходы от проката по миру.

Контракты Снайдера и Гойера включают в себя три проекта, но что именно это будет? Следующий (третий) фильм о «Человеке из стали» или режиссер, на радость всем фанатам DC Comics, присоединится к сценаристу в работе над «Лигой справедливости» приходится только догадываться.


11 Июня 2013