Главная » Новости » 06 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Sony Pictures приступает к работе над фильмом «Люди в черном 4»


«Люди в черном 4» Студия Sony Pictures, вдохновившись кассовым успехом третьей части франшизы «Люди в черном», полна решимости приступить к работе над четвертым фильмом.

Надо заметить что сумма, которую Sony Pictures готовы были потратить при запуске проекта «Люди в черном 3», составляла 100 миллионов долларов, но в процессе возросла до 225 миллионов. Этот факт заставил студию немало поволноваться за окупаемость картины. Однако агенты Джей и Кей оправдали все ожидания, и даже их превзошли, собрав в прокате 624 миллиона зеленью, ставшие веской причиной для продолжения франчайза.

Сценарием к фильму «Люди в черном 4» занимается рукописных дел мастер Орен Узил, с которым кинокомпания уже успела договориться.

Известно, что Уилл Смит остается на своем месте в проекте «Люди в черном 4», а вот присутствие Томми ли Джонса пока под сомнением.


06 Мая 2013


«Валькирии» и знаменитый Сигурд


«Валькирии» Новый проект «Valkyries» («Валькирии») анонсировала Thunder Road Бэзила Иваника.

Данный проект будет осуществлён благодаря нескольким крупным европейским и азиатским дистрибутивным сделкам, которые заключила компания.

Суть мероприятия - масштабное экшн-фэнтези на сценарий Ника Шонфелда. В основе сюжета «Валькирии» - легенды скандинавов о знаменитом герое Сигурде, относящиеся к XIII столетию. Широкому кругу зрителей данный персонаж известен из оперы Ричарда Вагнера «Полет Валькирий». Миссия Сигурда заключается в уничтожении Фафнира. Этот чудовищный дракон является древним проклятием, которому герой должен положить конец. Кстати, дракон Фафнир брат кузнеца-колдуна Регина, который был воспитателем самого Сигурда, он охраняет древний несметный клад Андвари.

Надежда большинства почитателей фэнтези заключается в том, что этот кинопроект Иваника поддержат крупнейшие киностудии. Что благодаря их финансовой поддержке будет в итоге создано крупномасштабное кинополотно по уровню, не уступающему «Хоббиту», но с некоторыми особенностями, присущими главному персонажу и подчёркнуто мрачной выразительностью сюжетной линии.


06 Мая 2013


Экранизация «Joyland» Стивена Кинга


«Joyland» Роману «Joyland», написанному Стивеном Кингом суждено было стать знаменитым до выхода из печати. Экранизацией «Joyland» озаботился мэтр современной режиссуры Тейт Тейлор.

Сюжет, о котором повествует первоисточник, основан на событиях далекого 1973 года, происходящих в провинциальной Северной Каролине. По воле случая, молодому студенту, зарабатывающему на жизнь в городском парке развлечений, придется принимать участие в делах, не имеющих отношения к его работе, но вторгнувшихся в его размеренную жизнь, нарушив ее неторопливый ход. Речь идет о жестоком преступлении, имеющем отношение к судьбе неизлечимо больного ребёнка.

Продюсировать экранизацию, претендующую на высокие рейтинги по количеству просмотров будет Wyolah Films.


06 Мая 2013


Новая версия фильма «Набережная Орфевр, 36»


«Набережная Орфевр, 36» Студия Thunder Road надумала переснять на американский манер знаменитый фильм детективного жанра «Набережная Орфевр, 36» (36th Precinc).

Для работы над переработкой французской криминальной ленты приглашен режиссёр-сценарист Скотт Купер, известный своей работой над «Сумасшедшим сердцем». Новая версия фильма будет носить иное название.

В оригинальной версии фильма 2004 года, с блистательными актерами Жераром Депардье и Даниэлем Отойем в главных ролях, рассказывалось про двух маститых копах, соревнующихся в поимке неуловимых членов бандитской группировки, лихо грабящих банки. На кону соревнования – место главы полицейского управления, расположенного по прославленному адресу: Набережная Орфевр, 36. Соперничеству между копами сопутствует и обольстительная красавица Камилль Вринкс, вскружившая голову двоим стражам порядка одновременно.


06 Мая 2013


В ролях Эмилия Кларк, Лили Коллинз, Дэниэл Рэдклифф, Риз Уизерспун, Джессика Честейн


Эмилия Кларк Эмилия Кларк, являющаяся одной из основных причин, почему мы смотрим «Игру престолов» (помимо Питера Динклэйджа, конечно), составит компанию Джеймсу Франко на переднем плане в его режиссерском проекте «Сад последних дней». Мы увидим три истории, которые разворачиваются в наше время (в романе все происходит на фоне 9/11): стриптизерши в безвыходной ситуации (Эмилия), которая берет на работу дочь, так как ей не с кем ее оставить; злого и одинокого мужчины, которого вышвырнули из клуба; и иностранца, который готовит теракт.

Лили Коллинз возглавила восставшую из пепла «Гордость, предубеждение и зомби» режиссера Берра Стирса. Уже пару лет назад мы следим за бесконечными проблемами вокруг этой постановки, с небольшим разочарованием проводили глазами Натали Портман и массу известных актеров, которые прошли мимо, но все налаживается.

Лили Коллинз Дэниэл Рэдклифф возглавил проект «Tokyo Vice» режиссера Энтони Мэндлера. Американский журналист Джейк Эдельстин устроился на работу в Токио, где умудряется насолить якудзе. Японский прототип Готти, Тадамаса Гото, вышел на охоту за его головой.

Риз Уизерспун думает присоединиться к Киану Ривзу в фантастике Брайана Кирка «Пассажиры» (Passengers). Действие фильма разворачивается на борту звездолёта, совершающего гиперпространственный перелёт. Из-за сбоя в системе корабля один из пассажиров (Ривс) пробуждается от искусственного сна и обнаруживает, что теперь ему придется коротать время до самой смерти в гордом одиночестве. Чтобы было не так скучно, герой выбирает самую симпатичную пассажирку и пробуждает её. Красотка, само собой, не в восторге от такого сюрприза…Уизерспун должна сыграть ту самую невезучую пассажирку.

Риз Уизерспун Кроме того, Fox 2000 запускают проект под названием «Depth Of Field» с прицелом на Риз Уизерспун в главной роли, которая также будет продюсировать. Трасс, такая себе «спортивная атеистка», была послана освещать Кубок Мира. Читателям понравилось и следующие четыре года она провела в разъездах и писала задорные, а иногда академические статьи. По ходу работы изменилось ее восприятие мира, она осознала исключительность мира спорта, что сказалось на ее жизни и отношениях с окружающими.

Джессика Честейн может влиться в актёрский состав фантастического фильма Кристофера Нолана Interstellar. Фильм базируется на теории Кипа С. Торна, которая вращается вокруг червоточин в пространстве, делающих возможность путешествий во времени. В центре сюжет группа исследователей, сумевших доказать теорию, что даёт им возможность путешествия по континууму. На борту постановки уже находятся Мэттью Макконахи и Энн Хэтуэй. Сценарий фильма написал брат режиссёра - Джонатан Нолан. Релиз фильма состоится 7 ноября 2014 гоад.


06 Мая 2013