Главная » Новости » 06 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Приквел Бегущего по лезвию

Приквел Бегущего по лезвию Twitchfilm запустила слух сомнительной достоверности, но огромной поражающей силы: Харрисон Форд начал переговоры насчёт участия в новом фильме во вселенной "Бегущего по лезвию бритвы", который снимает Ридли Скотт.

Тут нужно отметить, что диалог между актёром и продюсерами только начался и может быстро закончиться. Впрочем, если дедушке Форду предлагают сыграть пожилого Декарда, то сам фильм является типа сиквелом.

Как мы знаем, у продолжения даже нет сценария, так что не исключено, что присутствие Харрисона будет определяющим для развития сюжета. И значит ли это, что его персонаж всё-таки не репликант и сам исполнитель главной роли больше не питает недобрых чувств по отношению к режиссёру?

Слишком много вопросов. Тем более что сейчас Ридли Скотт доделывает "Прометея", потом будет выбирать следующий проект из ста предложенных, а Форд занят в "Игре Эндера" и наверняка снимется в ещё одном "Индиане Джонсе".

Ну и при самом благоприятном прогнозе новый "Бегущий" появится не раньше 2014 года.



06 Февраля 2012


Реальные Хроники Риддика 2

Реальные Хроники Риддика 2 "Universal" королевским жестом дало отмашку на начало производства «Риддика» - третьей части фантастического франчайза с Вином Дизелем.

Вместе с благой вестью пришел и синопсис будущего фильма:

Недоброжелатели оставляют умирать Риддика, на выжженной солнцем и, казалось бы, безжизненной планете, где-то на окраине освоенного космоса. Однако протагонист оказался далеко на самой опасной особью в этом враждебном мире – мир, в который попал Риддик заселен невиданными тварями, которые обладают неимоверной силой и хитростью.

Для того, чтобы избежать попадания на «обеденный стол» аборигенов, главный герой активирует маяк, тем самым раскрывая свое местоположение. оповещая о своем местоположении всех матёрых охотников за головами и личных врагов. План у Риддика прост - захватить один из их кораблей своих «кредиторов» и как можно дальше убраться из недружелюбного места, ведь времени очень мало – надвигается буря, которая уничтожит все живое.

Карл Урбан , Джорди Молла , Кэти Сакхофф и Боким Вудбайн вернутся к своим образам.

За производство фильма будут отвечать на паритетных началах "One Race Films" и "Radar Pictures".

В режиссёрском кресле, как обычно, восседает Дэвид Туи. Съемки пройдут в Монреале.


06 Февраля 2012