Главная » Новости » Новости кино » Жюри 65-го Берлинского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски

Жюри 65-го Берлинского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски


Даррен Аронофски в костюме Даррен Аронофски возглавит членов жюри на очередном, 65-ом по счету Берлинском международном кинофестивале, который запланирован на период с 5 по 15 число последнего зимнего месяца 2015 года. До этой новости уже было известно, что Вима Вендерса на Берлинале-2015 ожидает престижная награда за внесенный вклад в кинематограф.

Фильмы Аронофски никогда не представлялись в рамках конкурсных программ на Берлинском кинофестивале. Премьера его дебютного фильма, «Пи», прошла на Сандэнсе. С «Реквиемом по мечте» режиссер побывал в Каннах, а с тремя следующими проектами, «Фонтаном», «Рестлером» и «Чёрным лебедем» режиссер участвовал в основном конкурсе на Венецианском кинофестивале. Престижная награда за лучшую режиссерскую работу досталась в тот раз именно «Рестлеру».

По мнению директора кинофестиваля Дитера Косслика, Аронофски – лидирующая и очень весомая фигура в современном авторском кино, а сам режиссер говорит, что ожидает значимых свершений в сфере кино, в одном из самых великих городов планеты Земля.


06 Ноября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дитер Косслик, Даррен Аронофски, 65 Берлинский кинофестиваль, Вим Вендерс
  Просмотров: 1198


Добавить комментарий: