Главная » Новости » Новости кино » Universal запускает новую шпионскую франшизу с Дуэйном Джонсоном

Universal запускает новую шпионскую франшизу с Дуэйном Джонсоном


Дуэйн Джонсон улыбается Universal готовит к запуску очередную шпионскую франшизу, основанную на романах Роберта Ладлэма. Стараниями американских журналистов новое предприятие студии уже получило модный статус «киновселенной». Первым проектом предстоит стать экранизации «Директивы Дженсона», где главную роль приготовили для Дуэйна Джонсона.

Он воплотит на экране образ главного героя книги – отставного морпеха, страдающего поствоенным синдромом и экс-члена секретной правительственной организации Пола Дженсона. До некоторых пор он мирно трудится консультантом по вопросам безопасности, а потом встречает в аэропорту таинственную незнакомку и оказывается вовлечённым в спасательную операцию. В результате Дженсон оказывается главной мишенью. Его хотят устранить до того, как он раскроет давний заговор, обещающий привести мир к хаосу.

На студии планируют объединить кинопостановки романов в одно кинопространство, прошив единой сюжетной нитью. Будет ли Джонсон участвовать в следующих частях – пока не решено.

Проект ждал своей участи в Universal несколько лет. Нынешняя активность связана с привлечением к работе модного сценариста Джеймса Вандербилта, которому доверили руль потенциальной франшизы и написание сценария «Директивы Дженсона».

21 Мая 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Директивы Дженсона, Джеймс Вандербилт, Дуэйн Джонсон, Роберт Ладлэм
  Просмотров: 1046


Добавить комментарий: