
Он воплотит на экране образ главного героя книги – отставного морпеха, страдающего поствоенным синдромом и экс-члена секретной правительственной организации Пола Дженсона. До некоторых пор он мирно трудится консультантом по вопросам безопасности, а потом встречает в аэропорту таинственную незнакомку и оказывается вовлечённым в спасательную операцию. В результате Дженсон оказывается главной мишенью. Его хотят устранить до того, как он раскроет давний заговор, обещающий привести мир к хаосу.
На студии планируют объединить кинопостановки романов в одно кинопространство, прошив единой сюжетной нитью. Будет ли Джонсон участвовать в следующих частях – пока не решено.
Проект ждал своей участи в Universal несколько лет. Нынешняя активность связана с привлечением к работе модного сценариста Джеймса Вандербилта, которому доверили руль потенциальной франшизы и написание сценария «Директивы Дженсона».