Главная » Новости » Новости кино » Студия Paramount доверила Луи Летерье постановку шпионской комедии

Студия Paramount доверила Луи Летерье постановку шпионской комедии


Улыбающийся Луи Летерье Луи Летерье в этом году удалось приятно удивить зрителей и критиков первым вменяемым голливудским фильмом из всех, что имеются в его послужном списке. Теперь на горизонте для него замаячила новая работа. Paramount видит француза в качестве постановщика шпионской комедийной ленты «Гримсби» (Grimsby) с Сашей Бароном Коэном, в которой комик по-своему раскроет образ спецагента (Джеймса Бонда).

«Гримсби» - комедия про британского шпиона и его придурковатого хулиганистого брата – типичнейшего футбольного фаната. Молодые люди вынуждены объединить свои усилия перед лицом опасности.

Саша, соответственно, будет шпионом. А вот образ брата до сих пор вакантный. Если только Коэн не согласится на обе роли.

Сценарий Коэна и Джонсона («Ральф») Paramount приобрела еще в 2012 году, однако бурную деятельность на его счет развила только сейчас. Летерье с успехом выпустил в нынешнем году авантюрный триллер о грабителях-фокусниках «Иллюзия обмана», собравший в мировом прокате свыше $350 млн. Summit Entertainment планирует выпустить еще и сиквел, оставив место в режиссерском кресле для француза. В «Гримсби» Луи предстоит ступить на неизведанную до сих пор комедийную стезю с элементами экшна.

05 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Луи Летерье, Гримсби, Саша Барон Коэн, Paramount
  Просмотров: 1707


Добавить комментарий: