Главная » Новости » Новости кино » Студия DreamWorks приобрела права на последний роман Майкла Крайтона «Микро»

Студия DreamWorks приобрела права на последний роман Майкла Крайтона «Микро»


Обложка романа Микро DreamWorks стала обладателем прав на кинопостановку романа «Микро» (Micro) Майкла Крайтона («Парк Юрского периода»). Проектом будет заниматься продюсер динозавровой франшизы Фрэнк Маршалл.

Сюжет начинается с загадочных смертей, произошедших в гавайской столице Гонолулу. Тела убитых покрыты неопознанными сверхтонкими порезами, а в качестве единственной улики служит настолько миниатюрный робот, что он практически невидим человеческим глазом.

Семь молодых учёных попадают в секретную лабораторию на Гавайях. Им поступает заманчивое предложение о получении новых знаний, позволяющих заглянуть за линию горизонта научных исследований.

Но вместо всего обещанного аспирантов уменьшают до крошечных размеров и выбрасывают в дебрях тропического леса, где они вынуждены бороться за выживание.

Жизнь Майкла Крайтона оборвалась в ноябре 2008 года, после изнурительной борьбы с раком. Ему не удалось закончить «Микро». Дописывал роман Ричард Престон. Книгу выпустили четыре года назад и она сразу вошла в разряд бестселлеров. Параллельно с этим проектом DreamWorks готовится к съёмкам фильма также основанного на сюжете романа Крайтона, выпущенного после его кончины - приключений «Пиратские широты».


01 Июля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: DreamWorks, Фрэнк Маршалл, Ричард Престон, Майкл Крайтон, Микро
  Просмотров: 1243


Добавить комментарий: