Главная » Новости » Новости кино » Студия Disney снимет приключенческую франшизу, посвящённую Дон Кихоту

Студия Disney снимет приключенческую франшизу, посвящённую Дон Кихоту


Дон Кихот Disney На Disney разрабатывают проект, посвящённый «рыцарю печального образа» Дону Кихоту Ламанческому. В итоге ожидается обширная франшиза приключенческого жанра по типу «Пиратов Карибского моря».

Сюжет построен вокруг одной из популярных личностей среди персонажей мировой литературы — разорившегося идальго по имени Альфонсо Кехана. Его неуёмная тяга к рыцарским романам и очевидное помутнение рассудка привело к тому, что он провозгласил себя рыцарем и, жаждущий приключений, отправился в поход, в ожидании встретить по пути всё, про что читал в книгах — прекрасных синьорит, полных доблести противников и даже драконов.

Боссы Disney под вывеской «Дон Кихота» намереваются сотворить большой бренд, который заменит «уставших» «Пиратов Карибского моря», разумеется, полный головокружительных приключений и спецэффектов.

Сценарий полного метра на основе романа Сервантеса будет писать Билли Рэй, номинант на «Оскар» за драматургию «Капитана Филлипса».

В Европе тем временем Терри Гиллиам вновь приостановил работу над своим мучительным долгостроем «Человек, который убил Дон Кихота». Во второй день октября пришла новость, что проект испытывает серьёзные проблемы с финансированием: Паулу Бранку, решивший оказать Гиллиаму продюсерскую и финансовую поддержку, не успел сделать это вовремя.

18 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: франшиза, Билли Рэй, Disney, Дон Кихот
  Просмотров: 854


Добавить комментарий: