Главная » Новости » Новости кино » Сара Сигель-Магнесс снимет фильм о жизни дочери Фиделя Кастро

Сара Сигель-Магнесс снимет фильм о жизни дочери Фиделя Кастро



Сара Сигель-Магнесс Сара Сигель-Магнесс заняла режиссерский пост, присоединившись к съемочной группе фильма, повествующего о биографии Алины Фернандес, внебрачной дочери прославленного лидера кубинцев Фиделя Кастро.

Фернандес появилась на свет на Кубе в 1956 году. В 1993-м она покидает родную страну по поддельным документам и селится в Испании, а позднее перебирается в Америку. В 1998 году, через 5 лет после побега с Кубы, Алина Фернандес издает собственноручно написанную книгу «Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе» ( также известной как «Castro’s Daughter: An Exile’s Memoir of Cuba»). Ее сюжет ложится в основу сценария кинофильма.

Слухи о том, что книгу собираются экранизировать появились еще в незапамятном 2008 году, но официальная информация о съемках появилась только в 2011 году. Тогда же и был назван в качестве режиссера фильма Майк Рэдфорд. Но, минуло пару лет, и его сменила амбициозная Сигель-Магнесс, которая также планирует выступить в роли сопродюсера картины.

Консультантом по сюжетной линии выступит лично Алина Фернандес.

Сара Сигель-Магнесс уже продюсировала съемки фильма Ли Дэниелса под загадочным названием «Сокровище». Именно эта картина была выдвинута в 2010 году на шесть почетных кинопремий «Оскар» и получила два из них — в номинации: «лучшая женская роль второго плана» и «самый адаптированный сценарий».

Как режиссер Сигель-Магнесс проявила себя только в драме «Сумасшедший вид любви», которая вышла на экраны в Америке в 2013 году.

02 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Дочь Кастро, Алина Фернандес, Сара Сигель-Магнесс, Фидель Кастро, Воспоминания изгнанницы о Кубе
  Просмотров: 7929


Добавить комментарий: