Главная » Новости » Новости кино » Роберт Паттинсон сыграет фотографа Джеймса Дина в фильме «Life» Антона Корбайна

Роберт Паттинсон сыграет фотографа Джеймса Дина в фильме «Life» Антона Корбайна



Джеймс Дин на Таймс Сквер Актер Роберт Паттинсон, снискавший славу благодаря характерной роли вампира в нашумевшей саге «Сумерки», примет участие в байопике с емким названием «Жизнь» - режиссерской работе Антона Корбайна. Фильм повествует историю прославленного американца, актера Джеймса Дина. Эта информация стала известна стараниями The Hollywood Reporter.

В частности будут показаны дружеские отношения Дина с мастером фотографии Дэннисом Стоком. Молодые люди сблизились во время совместной поездки по американским городам, которую организовал журнал «Life». Благодаря этой дружбе появилось много знаменитых фото культового актера Дина, самая известная из них запечатлела его стоящим на влажном от дождя тротуаре Таймс-Сквер в элегантном длинном пальто, с сигаретой в белоснежных зубах.

Паттинсону предстоит воплотить фотографа Стока, а роль Дина досталась актеру Дэйну ДеХаану, сыгравшему незадолго до этого Харри Осборна в «Новом Человеке-пауке 2».

Это не первая режиссерская работа Корбайна, в основу которой ложится сценарий, основанный на событиях реально произошедших в жизни. В 2007 году вышел фильм «Контроль», в коем была показана изнанка жизни и правда о смерти Йена Кертиса — фронтмена британской группы «Joy Division».

Джеймс Дин покорил Америку в 24 года, после игры в фильме «К востоку от рая» и последующем успешном участии в «Бунтовщике без причины». Последней его работой в большом кино был «Гигант», вышедший на экраны через год после смерти актера. Любитель быстрой езды Дин погиб в сентябре 1955 года, столкнувшись на трассе с автомобилем соперника, участвуя в гонках.

Актер был посмертно удостоен двумя «Оскарами» и попал в список ста великих актеров всех времен.

09 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Роберт Паттинсон Life Антон Корбайн
  Просмотров: 1354


Добавить комментарий: