Главная » Новости » Новости кино » Питеру Джексону не нравятся современные голливудские блокбастеры

Питеру Джексону не нравятся современные голливудские блокбастеры


Питер Джексон в костюме Питер Джексон, поставивший такие масштабные трилогии как «Властелин колец» и «Хоббит», признался, что не является поклонником современных голливудских блокбастеров, а сам бы с удовольствием уделил время съемкам малобюджетного фильма.

Беседуя с Moviephone, Джексон дал ответ на вопрос, есть ли у него желание перейти от съёмок эпических фильмов к более скромным проектам.

«Я был бы рад снять малобюджетное кино, причём с большим удовольствием. Мы с женой (Фрэнсис Уолш, сценарист) работали над лентой "Небесные создания", хроникой Новой Зеландии, нашей родины. "Небесные создания" — последний наш проект, посвящённый нашей же культуре. Поэтому у нас есть желание вернуться и произвести очередную новозеландскую историю. Нам не по душе тотальное увлечение Голливуда съёмками блокбастеров, которое преобладает на сегодняшнее время. В кино наблюдается засилье франшиз и фильмов о супергероях. Я ни разу в жизни не читал комиксов, значит я заблаговременно в проигрыше, к тому же мне это просто неинтересно».

И это говорит режиссёр, создавший кино в формате 48 кадров за секунду? Профессионал, чьи работы (имеется в виду Толкин) не появились бы на свет без использования современных технологий?

Перед тем как погрузиться на несколько лет в Средиземье, Джексон создал хоррор «Страшилы» с бюджетом в 30 млн. долларов (1996 год). Картина не имела успеха в прокате, собрав по мировым кинотеатрам лишь 29 миллионов. Например, в «Небесные создания» вложили 5 млн., но его тоже не назовешь прибыльным (5,5 млн. долларов). Не успешным для Джексона стал и проект «Милые кости», обошедшийся в 65 миллионов (93,6 млн. в прокате). Стало быть, снимать ли ему маленькое кино — спорный вопрос. Так что, если Джексон вскоре вновь подпишется на потенциальный блокбастер или примется экранизировать комиксы, это мало кого удивит.


29 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Питер Джексон, Небесные создания, Moviephone, Фрэнсис Уолш, Страшилы, Милые Кости
  Просмотров: 1090


Добавить комментарий: