Главная » Новости » Новости кино » Пак Чхан-ук собирается снять продолжение трилогии о мести

Пак Чхан-ук собирается снять продолжение трилогии о мести


Park Chan-wook На Международном кинофестивале в Пусане состоялся специальный показ «Олдбоя», в рамках которого режиссёр фильма Пак Чхан-ук дал мастер-класс и пообщался с журналистами и публикой.

Среди прочего кореец сообщил, что планирует продолжить свою трилогию о мести («Сочувствие господину Месть», «Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть»), сняв еще один фильм — на этот раз не Корее, а на Западе.

Вероятнее всего, речь идёт об анонсированном давным-давно вестерне «Бандиты из Рэттлкрика», сценарий которого С. Крэйг Залер («Костяной томагавк») написал ещё в середине нулевых. Кино расскажет о шерифе и докторе, которые решили отомстить бандитами, устроившим в их городке кровавую бойню.

Пак работает над новым вариантом сценария и ещё над несколькими текстами для других проектов — как для большого экрана, так и для телевидения.

Не исключено, что упомянутым вестерном дело не ограничится, и Пак ещё не раз обратится к теме мести: «Мне все ещё любопытна месть, мой интерес к этому чувству не удовлетворен до конца. Месть порождает безудержный гнев, и, что бы ты ни совершил на пути отмщения, этого всегда будет мало. Вот главный посыл фильмов на эту тему, которые я снял. <...> Я поставил три фильма о мести, но думаю, что могу сделать больше — может быть, в Америке или во Франции, или где-то ещё во вселенной».

На мероприятии также присутствовал французский режиссёр Коста-Гаврас, и Пак заявил, что разрабатывает ремейк его фильма 2004 года «Гильотина», герой которого — попавший под сокращение работник бумажной фабрики, пытающийся снова устроиться на работу по специальности и в отчаянии решивший устранить конкурентов физически.

Пак ничего не сказал о сроках производства фильмов — что касается вестерна, то, по словам режиссёра, оперативность запуска картины в производство зависит от инвестиций. Недавно стало известно, что долгостроем теперь будет заниматься стример Amazon.
 
Источник: kinomania.ru

11 Октября 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: трилогия о мести, Пак Чхан-Ук, продолжение
  Просмотров: 515


Добавить комментарий: