Главная » Новости » Новости кино » Новым символом американской киноакадемии стал «Оскар», помещенный в треугольник

Новым символом американской киноакадемии стал «Оскар», помещенный в треугольник


Награда Оскар Американской академией кинематографических искусств и наук презентован новый логотип, о чем и было сказано на странице официального сайта организации.

Новым символом станет силуэт фигурки «Оскара», вписанный в треугольник. Логотип разрабатывался два года. Автором его является отделение 180 агентства по рекламе в Лос-Анджелесе.

Былой логотип киноакадемии выглядел как статуэтка «Оскара», заключенная в овал. Создатели пояснили в рекламном ролике, что в прежнем варианте статуэтка «подсвечивалась» софитом сзади, а в обновленном она «подсвечивается» сверху. Треугольник в логотипе ассоциируется с заглавной буквой «A», соответственно слову «Академия».

К разработке нового стиля киноакадемия приступила, готовясь к открытию своего музея, который начнет принимать гостей с 2017 года.

Американскую киноакадемию создали в 1927 году как профессиональную организацию, объединившую работников кинематографа. Первым главой стал Дуглас Фэрбенкс-старший. Один раз в год академия проводит церемонию вручения «Оскара», считающегося одной из самых престижных наград среди кинодеятелей.




19 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Американская академия кинематографи, Дуглас Фэрбенкс-старший, логотип, Оскар
  Просмотров: 1612


Добавить комментарий: