Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Телеканал Da Vinci от Viasat

Две широко известные компании «Viasat Broadcasting» и «Da Vinci Media GMBH» заключили между собой договор для трансляции нового телеканала "Da Vinci" от Viasat. Да Винчи - семейный канал, целью которого является образование. Этот канал уже известен многих жителям Европы, особенно ближнего зарубежья, - пользуется большим успехом и спросом в других странах. Каналу немногим больше 3 лет, однако заключены договора о предоставлении доступа к нему во всех странах СНГ. Уже заключен договор о трансляции на русском языке, о трансляциях на других языках пока ничего не известно. Компания «Viasat Broadcasting» уже 7 лет на российском рынке платного телевидения. Среди наиболее популярных каналов этой компании: TV1000 и Viasat History. Официальные лица двух компаний, объединившие усилия для показа столь интересного канала, очень рады сотрудничеству и желают российским зрителям приятного просмотра.

04 Февраля 2010


Ответ "Школе"

 Как сообщалось ранее, вызвавший общественный резонанс, сериал "Школа" был подвергнут жесточайшей критике. Теперь, в лице телеканала "Россия 1", "Школе" будет предъявлен сериал-конкурент. Идеей снять сериал-альтернативу послужило высказывание спикера Грызлова, который был бы рад увидеть что-то позитивное на отечественных голубых экранах. Руководство второго канала поддержало спикера и уже готовит проект, который, как утверждают многие противники Гай Германики, будет превосходить по содержание и смыслу "Школу". Даже представители православной церкви крайне негативно отнеслись к появлению сериала "Школа" на Первом канале. Пока проект-альтернатива только в планах второго канала, когда же будет написан сценарий - остается только гадать.

03 Февраля 2010


Цветная "Волга-Волга" ко Дню Влюбленных

Как стало известно от руководства Первого канала, ко Дню Всех Влюбленных будет выпущен на экран музыкальный комедийный фильм "Волга-Волга" в цвете. Компания, занимающаяся раскрашиванием старых картин, "Формула цвета", специально подготовила ряд новых картин к празднествам, а "Волгу-Волгу" восстановили образца 1961 года, с теми частями, которые были урезаны в дальнейшем. После показа на телеканале планируется запустить цветной фильм в продажу. Известно, что перекрашиванию подверглись "Веселые ребята" и "Подкидыш", которые будут показаны позднее. Также стало известно, что после этих картин будут работы над более молодыми картинами.

03 Февраля 2010


Грызлов против "Школы"

Подвергнутый многосторонней критикой сериал "Школа" остается главной темой обсуждения общественности. Недавно Первый канал заявил, что будет редактировать и корректировать проект, если быть точным, то редактуре подвергнутся серии выходящие сразу после 18:00, а поздним вечером никаких рамок сдерживающих цензуру не планируется. Практически сразу поползли слухи о том, что Гай Германика планирует уход и проект будет закрыт, однако слухи эти не подтвердились. В данный момент отснято около 40 серий, еще планируется снять 20. Дума, обсуждающая эту тему, отметила, что не плохо бы дать проекту задний ход или снять ответное патриотическое кино. Борис Грызлов, спикер Думы, выразил надежду увидеть на Первом канале сериал о образцовых военно-патриотических школах.

29 Января 2010


"Галыгин.РУ" на СТС

Многими любимый персонаж Сomedy - Вадим Галыгин снял новый проект, насыщенный юмором. Проект назван «Галыгин.РУ», так как в основном речь пойдет о жизни Вадика, вернее будет сказать о смешных приключениях автора проекта на просторах России от самой Белоруссии, потому как Вадик приехал сюда на заработки, а получилось так, как получилось. Заказ поступил от телеканала СТС и передача будет показана в виде получасовой развлекательной программы. Суть передачи, показать закулисную жизнь как самого Галыгина, так и многих участников проекта Камеди клаб. Кроме этого в проекте приняли участие друзья Вадима - Павел Воля, Тимур Батрудинов, Фнфиса Чехова и другие. Забавных сюжетов отснято много, но выйдут в эфир пока только 16 из них.




28 Января 2010


Молодежный сериал потеснил «Такси»

Многим полюбившееся шоу «Такси» будет временно закрыто. Связано это с тем, что руководство канала ТНТ запускает в дневной эфир новый молодежный сериал. Как стало известно передачу будут показывать только в 7 часов утра, но только повторы прошлых сезонов. Надо заметить, что «Такси» сначала потеснили с вечернего эфира и долгое время передача выходила днем. Последние отснятые серии были в декабре 2009 года и пока не планируется снимать новые. Руководство канала дало понять, что это временная мера и скорее всего передача в будущем вновь будет поставлена в эфир с новыми репортажами.

27 Января 2010


На ТНТ будут Русалки

ТНТ покажет новый сериал о жизни, дружбе, любви русалок, а также  красивом подводном мире. Сюжет не замысловат и прост, несколько девчонок скрывают свою сущность, то есть, что они русалки и каждая обладает какой-то определенной способностью к магии. Во время съемок продолжения сериала было проделано множество доработок, сделаны дополнительные хвосты-плавники, в которых кстати очень удобно плавать. Подводные съемки велись в парке «Sea World». Первый сезон сериала был показан в более чем в 100 странах мира. Теперь премьера многосерийного фильма «H2O» состоится и на ТНТ 1 февраля. Сериал рассчитывает выходить в эфир по будням в 13:30 на ТНТ.


26 Января 2010


Брэд Питт и Анджелина Джоли расстались навсегда?

Как стало известно из официальных источников Первого канала и радиостанции Эхо Москвы знаменитые актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, после продолжительной совместной жизни все таки расстаются. Как пишет американская пресса, они уже подписали официальные документы о разделе имущества и опеке над детьми. Самая "звездная" пара на планете: 34-летняя актриса Анжелина Джоли и 46-летний актер Брэд Питт приняли окончательное решение расстаться, которое, напомним, длилось уже несколько лет, а на протяжении последних месяцев об этом сообщалось чуть ли не каждые три месяца. Однако представители семейства отрицают подобное и уверяют, что пара не распалась, что это все слухи и беспочвенные обвинения, с целью популяризации скандала. Отметим также, что недавняя бескомпромиссная компания с целью поддержания Гаити в трудную минуту не обошлась без этой пары. По некоторым данным семейная пара пожертвовала своими миллионами по общей договоренности, что наталкивает на мысль: развод - это очередные слухи.


25 Января 2010


Букины наступают!

С 1 февраля на ТНТ стартует новый сезон  ситкома «Счастливы вместе». Сценарии для этого сезона впервые были написаны  российскими сценаристами.  245  предыдущих серий о семье Букиных были сняты по адаптированным сценариям американского сериала «Married… with children». Американская версия ситкома не сходила с экранов в течение 11 лет, его смотрели 10% американских семей, то есть более 40 миллионов человек. Успех российского сериала «Счастливы вместе» превзошел успех американского. И специально для российского продолжения американские авторы совместно с нашими написали новые серии. Российские зрители увидят то, что американские зрители никогда не видели и не увидят. Съемки нового сезона начались осенью  2009 года. 1 февраля  2010 года зрители ТНТ увидят повзрослевших Рому и Светку, убедятся в неисчерпаемости Дашиных способов отнять у мужа зарплату и позавидуют здоровому пофигизму простого обувщика Гены Букина. Одной из новинок сезона станет «сериал в сериале». Даша Букина, которая, как известно, очень любит смотреть телевизор, в одной из серий подсядет на мыльную оперу под названием «Любовная любовь». Это будет пародия на все существующие сериалы. Зритель впервые сможет увидеть то, что происходит на экранах у героев. Так что наблюдать за развитием сюжета в «Любовной любви» будут и те, кто смотрит сериал «Счастливы вместе».

Пикантность ситуации в том, что Наталья Бочкарева будет играть и Дашу Букину, и героиню сериала «Любовная любовь». А ее поклонники смогут лично увидеть, как перевоплощается актриса для разных ролей. Во втором сериале вместе с Бочкаревой сыграет известный артист Егор Пазенко. Мыльная опера будет идти несколько серий и, в конечном итоге с Дашей произойдет то же самое, что и с героиней сериала. Кстати, под новую «картину» напишут специальную песню, которую Наталья Бочкарева исполнит сама. Если раньше вокальными способностями поражал всех только Виктор Логинов (он поет заглавную песню в сериале), то теперь к нему присоединится и его телевизионная супруга. В новом сезоне в гости к телесемье придут звезды, среди которых Эвелина Блёданс, Татьяна Буланова с супругом футболистом Владиславом Радимовым, певец Юрий Шатунов и многие другие. В то время, как в кадре будут появляться известные лица, за кадром зрители услышат знаменитые голоса.  «Сейчас стало очень модным, когда роли озвучивают известные люди, поэтому мы подумали о том, чтобы использовать эту возможность и в нашем сериале. В одной из серий собака Букиных, Барон, найдет подружку. Она будет говорить голосом звезды телеканала ТНТ Анфисы Чеховой», — рассказал продюсер сериала Антон Прокопович. За то  время, что снимается новый сезон сериала, с актерами успело произойти немало смешных историй: то Павел Савинков, выбегая из кадра, уронит осветителя, то к Наталье Бочкаревой на съемочную площадку попросится милиционер. Наталья Бочкарева не раз хвасталась, что ей удается договариваться даже с самыми грозными и принципиальными стражами порядка, едва лишь она войдет в образ Даши Букиной. И долгие годы небольшие нарушения ПДД действительно сходили актрисе с рук.

Однако, недавно Бочкареву вновь остановили на Кутузовском проспекте за превышение скорости.  Она решила, что дело, как обычно, закончится дружеским разговором с инспектором о жизни Даши Букиной, но страж порядка оказался строг. Он заявил, что отпустит Наталью только если она пообещает пригласить его в сериал на роль конкурента Гены Букина. Наталья задумалась, что бы ей такое ответить, но инспектор  пришел ей на помощь, сказав что, скорее всего, его плотный  рабочий график не совпадет с графиком съемок. На этом охранник дорожного порядка и звезда сериала «Счастливы вместе» расстались без взаимных претензий. В другой день съемочная группа никак не могла дождаться Дашу Сагалову и Сашу Якина. Когда же Саша, наконец, появился, то заявил, что Даша заболела, и он предлагает временно заменить ее своей девушкой. Девушка стояла здесь же и совершенно не выглядела готовой к немедленному участию в съемках. Продержав всех в напряжении минут 5, Саша признался, что это была шутка. К тому времени подъехала и Даша Сагалова, и съемки благополучно продолжились. Еще один случай дал повод для бесконечных подшучиваний на съемочной площадке. Поскольку у актрис одна костюмерная комната, где они по очереди переодеваются в перерывах между съемками, то иногда случаются курьезные ситуации.

Недавно Наталья Бочкарева вышла из костюмерной в платье, предназначенном Даше Сагаловой. А через несколько минут уже Дарья появилось в костюме Бочкаревой. Казус заметили костюмеры и гримеры, и исправили его еще до начала съемок. Но съемочная группа теперь шутит, что, если Наташа Бочкарева еще похудеет, то легко сможет меняться нарядами с Ильей Бутковским (он играет младшего приемного сына Букиных, Семена).


22 Января 2010


« 1 2 ... 149 150 151 152 153 »