Главная » Новости » Новости кино » Мультфильм о прирожденной мореплавательнице готовит студия Disney

Мультфильм о прирожденной мореплавательнице готовит студия Disney


Кадр мультфильма Моана Стараниями Рона Клементса и Джона Маскера («Русалочка», «Аладдин», «Принцесса лягушка») идет производство новой мультипликации «Моана» на Walt Disney Animation. И вновь, как и в кассовом мультхите «Холодное сердце», история развивается вокруг женского персонажа. Уже обнародован первый концепт-арт анимации.

Главной героиней является девушка-полинезийка Моана, дитя Океании, путешественница по духу и отважная мореплавательница, одолеваемая мечтой отыскать сказочный остров. В поисках вожделенного острова она заручается поддержкой полубога Мауи. В тандеме они выходят под парусом в открытый океан, сталкиваясь в пути с гигантскими морскими чудовищами, увлекательными загадочными мирами и персонажами древнего фольклора.

Клементс и Маскер впервые будут работать по технологии CGI. Disney планировала выпуск мультфильма в 2018 году, однако, быстро продвижение рабочего процесса привело к тому, что премьера была перенесена на 2016 год, а точнее - 23 ноября. До этого времени на студии состоится выпуск «Города героев» (ноябрь 2014 года) и «Зоотопию» (март 2016 года) от Байрона Ховарда («Рапунцель», «Вольт»).


22 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джон Маскер, Walt Disney Animation, Моана, Рон Клементс
  Просмотров: 1409


Добавить комментарий: