Главная » Новости » Новости кино » Мишель МакЛарен отказалась от поста режиссёра «Чудо-женщины»

Мишель МакЛарен отказалась от поста режиссёра «Чудо-женщины»


Мишель МакЛарен в пиджаке Мишель МакЛарен, режиссёр сериалов: «Во все тяжкие» (11 эпизодов), «Игра престолов» (4 эпизода) и «Ходячие мертвецы» (3), назначенная для постановки "Чудо-женщины" покидает проект. Причина, озвученная на публику - «творческие разногласия».

Ветеран телепромышленности, на счету которой помимо вышеперечисленных эпизоды в сериалах: «Лучше звоните Соулу», «Секретные материалы» и «Оставленные», желавшая дебютировать с «Чудо-женщиной» в большом кино, уходит с поста режиссёра. Судя по пресс-релизу студии, она не станет участвовать в разработке проекта в дальнейшем.

Представители американского масс медиа вновь задаются вопросом, по какой причине женщины-режиссёры оказываются не подходящими для постановки крупных комикс-проектов, припоминая, как в 2011 году Пэтти Дженкинс оставила этот пост в «Торе 2: Царстве тьмы» в разгар разработки.

На ключевую роль в «Чудо-женщине» подписана прекрасная израильтянка Галь Гадот. Она дебютирует в киновселенной DC в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Релиз «именного» фильма состоится 23 июня в 2017 году.

«Чудо-женщине» предстоит стать первопроходцем среди фильмов двух конкурентных киновселенных, DC и Marvel, где ключевую роль играет женский персонаж. Marvel выпустит свой женский проект позднее. Её «Капитана Марвела» можно будет оценить после премьеры - 6 июля в 2018 году.

Студия планирует нанять для «Капитана Марвела» двух сценаристок — Мег ЛеФов и Николь Перлман.


15 Апреля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мишель МакЛарен, DC, Галь Гадот, Marvel, Чудо-женщина
  Просмотров: 1561


Добавить комментарий: