Главная » Новости » Новости кино » Кумэйл Нанджиани и Марк Руффало снимутся в драме «Натоящий американец»

Кумэйл Нанджиани и Марк Руффало снимутся в драме «Натоящий американец»


ruffnanji Номинанты премии «Оскар» Кумэйл Нанджиани и Марк Руффало примут участие в съёмках политической драмы «Настоящий американец» для кинокомпании Annapurna Pictures. Постановкой картины занимается Пабло Ларраин («Джеки»).

Сценарий основан на книге Ананда Геридхарадаса «Настоящий американец: Убийство и милосердие в Техасе», которая повествует о реальных событиях. Действие разворачивается спустя несколько дней после террористической атаки 11 сентября 2001 года. Техасец Марк Строман (Руффало), как и многие другие американцы, решил найти виновных в нью-йоркской трагедии среди обычных граждан, приехавших в страну.

Строман, самопровозглашенный «убийца арабов», взялся за ружьё и застрелил двух иммигрантов из Пакистана и Индии и ранил бангладешца Райса Бхуяна (Нанджиани). Ветеран ВВС Бангладеш Бхуян чудом выжил, а во время суда попросил сохранить Строману жизнь.

Впервые об экранизации стало известно в мае 2014 года. Тогда картину планировала поставить Кэтрин Бигелоу, а главные роли должны были сыграть Том Харди и Риз Ахмед. В апреле 2017-го Бигелоу передала режиссёрский пост Ларраину и осталась в качестве продюсера. Харди и Ахмед впоследствии выбыли из проекта, но теперь появятся вместе в картине «Веном» Рубена Фляйшера.

Нанджиани вместе с женой Эмили В. Гордон получил номинацию на премию «Оскар» за сценарий картины «Любовь — болезнь». Недавно он закончил съёмки в комедии Duck Butter и в ближайшее время появится на телеэкранах в пятом сезоне сериала «Силиконовая долина». Нанджиани также работает над сериалом по мотивам мелодрамы Стивена Фрирза «Моя прекрасная прачечная».

С 3 мая зрители смогут увидеть Марка Руффало в роли Брюса Беннера в блокбастере студии Marvel «Мстители: Война бесконечности».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Марта 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ананд Геридхарадас, Annapurna Pictures, Настоящий американец, Марк Руффало, Кумэйл Нанджиани
  Просмотров: 826


Добавить комментарий: