Главная » Новости » Новости кино » Кристофер Нолан ответил недовольным «Интерстелларом» зрителям

Кристофер Нолан ответил недовольным «Интерстелларом» зрителям


Кадр из Интерстеллара Кристофер Нолан в интервью для сайта «The Daily Beast» высказался по поводу нападок в адрес его нового проекта – фантастического кинофильма «Интерстеллар». Самую сильную реакцию режиссера вызвали упреки в значительных «прорехах» в сюжете и научной основе картины. «Честно говоря, я не интересовался, что именно говорят те, кто обнаружил «дыры» в сюжете, - сказал режиссер, - поэтому попробую все обосновать. К моим фильмам всегда проявляют особенную заинтересованность, им достается на порядок больше, чем всем остальным – это меня уже не удивляет и я уже привык. Люди постоянно пытаются обвинить меня в наличии сюжетных «прорех», я сполна осведомлен об этом и прекрасно знаю, кто прав, а кто нет. Но какие проблемы возникли у зрителей по поводу научного фундамента "Интерстеллара"? Это ведь область Кипа Торна (ученого-астрофизика, идейного вдохновителя, консультанта и продюсера фильма)».

По мнению Нолана, одного просмотра слишком мало, чтобы разобраться в научной подоплеке фильма: «Необходимо вернуться к просмотру еще раз, а лучше прочитать книгу Торна».

Некоторые неточности в «Интерстелларе», конечно, имеются, и Нолану известно про это. Но это сделано как того требуют кинематографические законы, и Кип Торн, безусловно, поставлен в известность на этот счет.

«Интерстеллар» стартовал в прокате на прошлой неделе, собрав за премьерные выходные в прокате по кинотеатрам всего мира 137,84 млн. долларов. При этом вложения в производство фильма составили 165 млн.


14 Ноября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Кип Торн, Кристофер Нолан, Интерстеллар
  Просмотров: 1344


Добавить комментарий: