Главная » Новости » Новости кино » Кристофер МакКуорри выступит в качестве режиссера и сценариста проекта «Звездные

Кристофер МакКуорри выступит в качестве режиссера и сценариста проекта «Звездные пионеры»


Кристофер МакКуори в свитере «Оскароносный» Кристофер МакКуорри назначен на пост режиссера-драматурга в проекте научно-фантастического жанра «Звездные пионеры» (Star Blazers). В основу сценария положен «Космический крейсер Ямато» - культовое анимэ, популярное в семидесятых.

Развитие сюжета таково: инопланетяне захватили Землю и уничтожили ее атмосферу. Все, кому удалось выжить, нашли себе пристанище в подземельях. Однако убежище это может послужить от силы год, так как радиация постепенно распространяется и когда она доберется до катакомб, вопрос времени.

Единственным выходом для вымирающих людей может быть телепортация. При помощи технологии пришельцев группа землян должна оказаться на другом конце вселенной, где есть все условия, чтобы продолжить человеческий род.

Оригинал вышел в стране Восходящего Солнца в 1974 году и прожил ровно год. Но 26 серий сумели занять свое место в истории: вслед за ними было снято несколько сезонов.

Американцы узнали про это анимэ в конце 70-х., увидев телетрансляцию в перемонтированной, жестко отредактированной версии «Космического крейсера Ямато», показанной под названием «Звездные пионеры».

Проект разрабатывает студия Skydance Productions, специализирующая на масштабных постановках: «Война миров Z», «Джек Райан: Теория хаоса» и «Стартрек: Возмездие».

01 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Звездные пионеры, Кристофер МакКуорри, Skydance Productions, анимэ, Космический крейсер Ямато
  Просмотров: 1368


Добавить комментарий: