Главная » Новости » Новости кино » Кристоф Вальц обсуждает участие в проекте «Алита: Боевой ангел»

Кристоф Вальц обсуждает участие в проекте «Алита: Боевой ангел»


Кристоф Вальц в очках Кристоф Вальц вступил в переговоры с авторами проекта «Алита: Боевой ангел» в лице режиссёра Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона.

Они сделали предложение австрийскому «оскароносному» актёру сняться в роли доктора Дайсону Идо, специализирующегося на ремонте киборгов, ментора главной героини.

Однажды на свалке доктор Идо находит киборга Алиту и берётся за её починку, чтобы после стать её наставником. У отремонтированной Алиты пострадала память: о себе девушка-киборг помнит только то, что раньше она обучалась боевым искусствам. Теперь она восстанавливает навыки и отправляется на бой с преступным миром.

Сюжет постапокалиптического анимэ происходит в XXVI веке в городе-свалке, где проживают отбросы общества, над которыми парит город-утопия Салем, прекрасный, как мечта.

На роль Алиты в кастингах конкуренток превзошла Роза Салазар («Бегущий в лабиринте», «Инсургент»). Ей удалось показать себя убедительней, чем Майка Монро и Белла Торн.

Много лет Джеймс Кэмерон строил план самостоятельного переноса на экран событий манги и последовавшего за ней следом анимэ, но предпочёл работу над «Аватаром».

Родригес запустит проект осенью. 20th Century Fox ставит релиз на июль 2018 года.

26 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роберт Родригес, Кристоф Вальц, Роза Салазар, Алита: Боевой ангел, Джеймс Кэмерон
  Просмотров: 1124


Добавить комментарий: