
Комикс, лежащий в основе фильма, рассказывает о Реми Лебо по прозвищу «Гамбит» – мутанте, воспитанным Гильдией воров. Он, повзрослев, стал мастером по части краж и должен был жениться на внучке главы Гильдии убийц для заключения мира между организациями. Но Гамбит стал причиной смерти брата наречённой, оказался в опале у недавних друзей и был выдворен за пределы их мест обитания.
Режиссер Руперт Уайатт планирует показать преступников Нового Орлеана во всей красе, для чего студия и объявила широкий кастинг.
За сценарий отвечает автор последнего «Робокопа» Джошуа Зетумер, а в прокат картина должна выйти через год после старта съёмочного процесса – 7 октября 2016 года. «Гамбит», по прогнозам журналистов, положит начало новой франшизе и сменит на посту «Росомаху», уходящего на покой после своего третьего пришествия в 2017 году.