Главная » Новости » Новости кино » Книга «Иисус. Биография фанатика» подвергнется экранизации

Книга «Иисус. Биография фанатика» подвергнется экранизации


Обложка книги В ближайших планах английского кинематографиста Дэвида Хеймана, продюсировавшего «поттериану» и «Гравитацию», экранизация прошлогоднего нон-фикшна, сенсационного бестселлера «Zealot: The Life and Times of Jesus of Nazareth». Эта книга Резы Аслана вышла в России под заголовком «Иисус. Биография фанатика» на обложке.

Автор представляет Иисуса Христа как яростного иудейского революционера и последовательно излагает историю про то, как церкви, в общем, и апостолу Павлу в частности, удалось преобразовать настоящую сущность христианства, сумев затмить Иисуса из Назарета.

Что касаетса «Иисуса. Биографии фанатика» — это опус, представляющий собой описание личности Иисуса Человека, историю происхождения религии.

Написанием сценария по книге займется Джеймс Шеймус, кинодраматург и продюсер, постоянный соавтор Энга Ли, вместе с которым он, в числе прочего, приложил руку к «Крадущемуся тигру, затаившемуся дракону», «Горбатой горе» и «Ледяному ветру». Права на кинопостановку куплены студией Lionsgate.


09 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Lionsgate, Реза Аслан, Иисус. Биография фанатика, Джеймс Шеймус, Дэвид Хейман, Zealot: The Life and Times of Jesus
  Просмотров: 2343


Добавить комментарий: