
Том Хупер («Отверженные») поставит картину по сценарию Ли Холла («Билли Эллиот»).
Уэббер написал мюзикл «Кошки» по мотивам сборника детских стихов Т. С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». Премьера постановки состоялась 11 мая 1981 года на сцене Нового лондонского театра, а 7 октября 1982 года — на Бродвее.
Мюзикл рассказывает о ежегодном грандиозном кошачьем бале, где собираются кошки из «Племени избранных» из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна и за что её можно считать избранной. Финалом этого ежегодного бала должен стать выбор вожаком племени самого достойного представителя, который будет удостоен чести попасть в кошачий рай и возродиться к новой жизни на земле.
Главная музыкальная тема мюзикла — песня «Memory». Особенно популярна версия Барбры Стрейзанд.
Кроме «Кошек», Том Хупер сейчас работает над многосерийной экранизацией фантастической трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала», главную роль в которой сыграет звезда «Логана» Дафни Кин.
Источник: kinopoisk.ru