Главная » Новости » Новости кино » Иэн МакКеллен сыграет в экранизации мюзикла «Кошки»

Иэн МакКеллен сыграет в экранизации мюзикла «Кошки»


Иэн Маккеллен с бородой Иэн МакКеллен («Властелин колец: Братство кольца»), Джеймс Корден («8 подруг Оушена»), Дженнифер Хадсон («Империя») и Тейлор Свифт сыграют главные роли в картине «Кошки», основанной на одноимённом мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера.

Том Хупер («Отверженные») поставит картину по сценарию Ли Холла («Билли Эллиот»).

Уэббер написал мюзикл «Кошки» по мотивам сборника детских стихов Т. С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». Премьера постановки состоялась 11 мая 1981 года на сцене Нового лондонского театра, а 7 октября 1982 года — на Бродвее.

Мюзикл рассказывает о ежегодном грандиозном кошачьем бале, где собираются кошки из «Племени избранных» из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна и за что её можно считать избранной. Финалом этого ежегодного бала должен стать выбор вожаком племени самого достойного представителя, который будет удостоен чести попасть в кошачий рай и возродиться к новой жизни на земле.

Главная музыкальная тема мюзикла — песня «Memory». Особенно популярна версия Барбры Стрейзанд.

Кроме «Кошек», Том Хупер сейчас работает над многосерийной экранизацией фантастической трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала», главную роль в которой сыграет звезда «Логана» Дафни Кин.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Июля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джеймс Корден, Дженнифер Хадсон, Том Хупер, Тейлор Свифт, Иэн МакКеллен, Ли Холл
  Просмотров: 761


Добавить комментарий: