Главная » Новости » Новости ТВ » Ген всевластия на НТВ

Ген всевластия на НТВ


Ген всевластия на НТВПавел Лобков всесторонне изучил отношения доминирования и подчинения. Предметом его научного интереса стали и жажда власти, и рабская покорность, и бунтарский дух, и люди, словно рожденные править другими. Павел Лобков, автор проекта: «Все эти исследования – на стыке социальной психологии, генетики, эндокринологии и антропологии – можно сказать, в наши дни рождается мощная синтетическая наука об иерархии. Иерархия, как воздух, нужна обществу – животных или человека – без нее ресурсы распределяются случайно, и начинается война всех против всех. Вопрос – существуют ли прирожденные боссы и рабы от рождения? Экспериментальная генетика создала такие модели на животных, и мы обязательно покажем эти новаторские опыты.

У истоков «биологии власти» стояли такие великие ученые, как Конрад Лоренц, Стенли Милграм и Филипп Зимбардо – нам удалось взять интервью у многих из пионеров «разоблачения человека» и повторить в современной России их эксперименты». Группа Павла Лобкова придумала провокационные эксперименты, чтобы объяснить эффект Бендера-Хлестакова – как самозванец подчиняет себе вполне самостоятельных и здравомыслящих людей. За «нулевые» годы число желающих стать начальниками – абитуриентов управленческих ВУЗов – выросло по стране с 400 тысяч до более 3 миллионов.

Масштабный эксперимент, поставленный бригадой НТВ на представителях класса «беби-боссов» под руководством социальных психологов, позволит наметить ответы на многие вопросы – кто такой лидер конца первого десятилетия XXI века? На кого он похож больше – на Махатму Ганди или Сергея Мавроди? Кто он - идейный вождь или примитивный манипулятор? Специально для проекта НТВ признанные лидеры современности, политики, военные и чиновники, ведущие за собой миллионы сограждан, люди, о которых говорят и которым подражают, согласились сдать свой генетический материал, чтобы узнать – все-таки начальниками рождаются или становятся? «Ген всевластия» выйдет в эфир в пятницу, 11 февраля, в вечернем телеэфире НТВ.




02 Февраля 2011 dimaziz 3


  Теги: Сергей Мавроди, Ген всевластия, жажда власти, Павел Лобков, эффект Бендера-Хлестакова, НТВ
  Просмотров: 4914



Добавил: Fobos
Дата: (02 Февраля 2011 23:19)
Ген всевластия, что может быть страшнее)) Определенная степень здравого смысла в этом конечно есть, но НТВ-шники так любят запугать своего зрителя, а главное умело это преподносят, что складывается впечатление об очередном цикле "вы тараканы, бойтесь смерды, вы обычные". Почему бы не создать передачу о гене доброты или смелости? А-а-а, то то же, просто напросто рейтинг Гена власти выше по популярности, так что Павлу Лобкову удачи, а обычному зрителю - не заморачивайтесь, пусть они живут со своими генами. (Материал) Спам

Добавил: Antil
Дата: (03 Февраля 2011 15:42)
Открыли новый чит-код на игру "Жизнь человека":) (Материал) Спам

Добавил: бешеный шизик
Дата: (07 Февраля 2011 15:54)
Не нравится не смотри. (Материал) Спам
Добавить комментарий: