Главная » Новости » Новости кино » Франшиза «Крепкий орешек» продолжится приквелом о молодом Джоне МакКлейне

Франшиза «Крепкий орешек» продолжится приквелом о молодом Джоне МакКлейне


Кадр из Крепкого орешка Киносерию «Крепкий орешек» продолжат в шестой части, постановить которую боссы 20th Century Fox предлагают Лену Уайзману («Крепкий орешек 4.0»). В планах – съёмки приквела, посвящённого Джону МакКлейну в молодые годы.

Сюжет «Крепкого орешка 6» происходит в 1979-ом году. Зрителям покажут метаморфозы, происходящие с молодым копом МакКлейном, который на опасных улицах Нью-Йорка вырос в бесстрашного и почти бессмертного героя, прославившегося по прошлым картинам франшизы.

Поговаривают, что сценарий нового кино был написан не специально для знаменитой франшизы, а найден не стороне и переформатирован под легендарного персонажа - полицейского МакКлейна. Для «Крепкого орешка» такая практика привычна. «Крепкий орешек 4.0» режиссуры Уайзмана тоже родился из «постороннего» проекта, написанного Дэвидом Маркони («Враг государства»).

Молодой главный герой не отменяет участия в новом фильме звезды прошлых серий Брюса Уиллиса, но, в любом случае, МакКлейну придётся отодвинуться на второй план.

Первый фильм этой серии выпустили на экраны в 1988-ом году. Он сделал из Брюса Уиллиса настоящую кинозвезду.

Режиссёром четвёртой, самой кассовой части (383,53 млн.) является Лен Уайзман. Хотя, в соотношении вложения-отдача в бокс-офисе лучшим считается оригинальный фильм «Крепкий орешек» (28 млн. - 140,77 млн.)


17 Октября 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: приквел, Крепкий орешек 6, Лен Уайзман, Брюс Уиллис, 20th Century Fox
  Просмотров: 1595


Добавить комментарий: