Главная » Новости » Новости кино » Студия 20th Century Fox решила продолжить франшизу «Крепкий орешек»

Студия 20th Century Fox решила продолжить франшизу «Крепкий орешек»


Постер фильма Крепкий орешек Экшн-эпопея о геройствах Джона МакКлейна оказалась на самом деле «крепким орешком». «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть», какого бы мнения о нем не были, стал третьим из всей франшизы по общемировым сборам. Потому 20th Century Fox возжелала выпустить шестую часть под названием «Die Hardest», на которую возлагают надежды как на самый крепкий орешек.

О новых приключениях в жизни героя Брюса Уиллиса рассказал сценарист и режиссер британец Бен Требилкук, написавший сценарий для шестого фильма.

Так вот, МакКлейн, исколесив просторы России, приезжает в Японию. Тут вопросы отпадают. В стране восходящего солнца недавно оказался Росомаха, и такой географический размах только приветствуется для мирового проката. В Японию героя привело приглашение корпорации Накатоми, в качестве благодарности за те действия, что он развернул в стенах их небоскреба около четверти века назад. Предположительно, там же окажутся и неуемные террористы, которые всегда подле МакКлейна. Согласно сценарию он будет сражаться с террором без поддержки напарников. Также заявлено участие в проекте Сэмюэла Л. Джексона в роли Зевса Карвера, образ которого прописан в сценарии Требилкука.

«Хороший день, чтобы умереть» собрал наихудшие кассовые сборы в Америке, а в международном прокате стал третьим по сборам, принеся создателям $237,3 млн. Лучший суммарный результат показал «Крепкий орешек 4.0» — $383,5 млн.

22 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Бен Требилкук, Брюс Уиллис, Крепкий Орешек, Сэмюэл Л. Джексон, 20th Century Fox, Die Hardest
  Просмотров: 1889


Добавить комментарий: