Главная » Новости » Новости кино » Дженнифер Лоуренс снимется в биопике об основательнице компании Theranos

Дженнифер Лоуренс снимется в биопике об основательнице компании Theranos


Дженнифер Лоуренс улыбается Дженнифер Лоуренс выбрана главной героиней пока ещё безымянного биопика постановки Адама МакКея. Она сыграет Элизабет Холмс – главу биотехнологической компании Theranos.

Бизнесвумен Холмс является автором технологии, позволяющей проводить анализы крови не применяя шприцы. Для лабораторного анализа достаточно получить всего несколько капель крови из пальца, используя микро пробирку «нанотейнер».

По словам Элизабет, «нанотейнер» был изобретен ею из-за собственной боязни уколов медицинскими иглами.

Компания Theranos была основана в 2003-ем году, когда её создательница была ещё девятнадцатилетней студенткой Стэнфордского университета. Учёбу девушка оставила на потом, как только получила первую порцию финансовых вливаний.

Её стартап заинтересовал инвесторов, которые выделили 400 млн. долларов, а после эксперты оценили компанию на сумму 9 млрд.

Несколько позднее она заинтересовала и Комиссию по ценным бумагам и биржам. В медицине деятельность Theranos рассматривают как сомнительную, что подтверждает расследование стараниями The Wall Street Journal. Но, невзирая на всё это рыночная стоимость детища Холмс ныне оценивается в 800 миллионов.

На следующей неделе Gary Sanchez Productions, кинокомпания МакКея и Уилла Феррелла, стоящая за биопиком представит проект на суд крупных студий Голливуда, изъявивших желание вложиться в картину.

14 Июня 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Theranos, Дженнифер Лоуренс, Адам МакКей, Gary Sanchez Productions, Элизабет Холмс
  Просмотров: 1077


Добавить комментарий: