Главная » Новости » Новости кино » Дженнифер Лоуренс и режиссёр «Голодных игр» снова поработают вместе

Дженнифер Лоуренс и режиссёр «Голодных игр» снова поработают вместе


Дженнифер Лоуренс в черном платье Дженнифер Лоуренс снова разделит съёмочную площадку с режиссёром «Голодных игр» Френсисом Лоуренсом. Они готовятся к совместной работе над биопиком о дайверах «Ныряние» (The Dive), продюсируемом Джеймсом Кэмероном («Титаник», «Аватар»). Одно время Кэмерон сам собирался заняться съёмкой драматической истории двух фридайверов с мировой славой — Феррераса и Местре.

Кубинский подводный пловец Франсиско Феррерас и француженка Одри Местре (Лоуренс) познакомились в 1999-ом. На тот момент в активе каждого из них имелись мировые рекорды.

Франсиско стал не только ее наставником, но и спутником жизни. Под его началом Одри достигает новых глубин. Но одно из таких погружений привело к гибели Местре. Это произошло 12 октября 2002 года, в день, когда она погружалась на глубину ради нового абсолютного рекорда. Ей предстояло опуститься на глубину 170 метров, что превзошло бы не только женский мировой рекорд (130 метров), но и мужской, составляющий на то время 162 метра. К трагедии привели неисправности оборудования.

Ровно год спустя после смерти Местре Феррерасу удалось покорить роковую глубину в память о своей любимой.

Тот памятный спуск снимал на «цифру» сам Джеймс Кэмерон, находясь на борту своего глубоководного плавсредства.

Самая свежая версия сценария написана Даной Стивенс, а ранее драматургию фильма разрабатывала Лаэта Калогридис и Дж. Майкл Стражински.


20 Января 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Франсиско Феррерас, Джеймс Кэмерон, Одри Местре, Дж. Майкл Стражински, Дженнифер Лоуренс, Дана Стивенс, The Dive, Ныряние, Лаэта Калогридис
  Просмотров: 1414


Добавить комментарий: