Главная » Новости » Новости кино » Джейсон Стэтхэм возглавит охоту на гигантскую акулу в фильме «Мег»

Джейсон Стэтхэм возглавит охоту на гигантскую акулу в фильме «Мег»


Джейсон Стэтхэм в пиджаке В фильмографии Джейсона Стэтхэма появился первый контракт на ведущую роль, подписанный с голливудским мейджором Warner Bros., руководство которого предложило актёру стать во главе охотников, пытающихся отловить гигантскую акулу. Постановкой фильма «Мег» займется Джон Туртелтауб.

Сюжет готовит для героя звезды боевиков поединок с доисторическим хищником, акулой мегалодоном (вымерший вид, одна из самых крупных и сильных хищных рыб среди когда-либо существовавших позвоночных), обитающим в водах у побережья Китая.

Такая география выбрана неслучайно. Все финансовые и производственные тяготы братьям Уорнер помогут разделить коллеги с китайской кинокомпании Gravity. Так «Мег» сможет обойти квоты китайского проката на иностранную продукцию и оказаться на впечатляюще масштабном по своим размерам кинорынке.

Сценарий создал Дин Джоргарис, основываясь на книге Стива Алтена. Его постановкой планировал заниматься Илай Рот, но оставил проект в начале года. На его место пришел Туртелтауб и топовый голливудский сценарист Джеймс Вандербилд, виртуозно поправивший драматургию «Мег».

18 Апреля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джеймс Вандербилд, Стив Алтен, Warner Bros., Джон Туртелтауб, Дин Джоргарис, Мег, Джейсон Стэтхэм
  Просмотров: 2399


Добавить комментарий: