Главная » Новости » Новости кино » Джеймс Мэнголд и сценарист «Логана» снова поработают вместе

Джеймс Мэнголд и сценарист «Логана» снова поработают вместе


Кадр со съемок Логана Студия 20th Century Fox подключила Скотта Фрэнка к работе над криминальной картиной The Force режиссёра Джеймса Мэнголда. Ему предстоит переписать текст адаптации одноимённого романа Дона Уинслоу. Последний вариант сценария написал знаменитый драматург Дэвид Мэмет.

Компания Ридли Скотта Scott Free спродюсирует проект совместно с Кевином Дж. Уолшем и Шейном Салерно.

Главный герой картины — сержант Дэнни Мэлоун, возглавляющий элитное подразделение по борьбе с преступностью Нью-Йорка. Уже 18 лет он находится на передовой войны с наркоторговцами, уличными бандами и коррупцией. Словно бесстрашный хранитель, он стоит на страже правопорядка, защищая любимый город.

Но мало кто знает, что Дэнни не настолько чист, как принято считать. В своё время он не смог устоять и вместе с напарниками присвоил себе миллионы наркодолларов. Теперь Дэнни оказывается между молотом и наковальней: ФБР внимательно следит за каждым шагом Дэнни, в мэрии пытаются выяснить, кого может потопить арест сержанта, а гарлемские банды жаждут его крови. Чтобы выжить, Мэлоун должен найти баланс между противостоящими силами и встретиться лицом к лицу с собственными демонами.

Сейчас идут поиски актёра на главную роль.

Фрэнк, известный по фильмам «Достать коротышку», «Особое мнение» и «Вне поля зрения», недавно работал с Мэнголдом над фильмом «Логан». Картина даже получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий».

The Force — один из множества проектов в рабочем графике Мэнголда. В конце 2017-го режиссёр присматривался к экранизации книжки о гигантском коте «Креншоу». Также он планирует поставить фильм о противостоянии Ford и Ferrari.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Марта 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: The Force, Scott Free, Скотт Фрэнк, Ридли Скотт, Дон Уинслоу, Джеймс Мэнголд
  Просмотров: 774


Добавить комментарий: