Главная » Новости » Новости кино » Джейк Джилленхол сыграет в ремейке датской драмы «Виновный»

Джейк Джилленхол сыграет в ремейке датской драмы «Виновный»


Джейк Джилленхол в пиджаке Кинокомпания Bold Films приобрела права на англоязычный ремейк датской драмы «Виновный». Джейк Джилленхол спродюсирует проект через свою фирму Nine Stories и сыграет в новой версии главную роль. Режиссёрское кресло картины пока не занято.

Оригинальная лента Густава Мёллера рассказывает о полицейском Асгере Хольме (Якоб Седергрен), которого ссылают работать диспетчером службы спасения. Каждый день он принимает десятки звонков от потерпевших, но человеческие страдания его мало волнуют. Хольме лишь ждёт, когда сможет вернуться к нормальной работе.

Однажды на его линию поступает звонок от женщины. Связь быстро обрывается, но она успевает сообщить, что её похитили. Хольме запускает операцию по её поиску, но каждая прошедшая минута уменьшает шансы на благополучный исход. Однако вскоре Асгер понимает, что это совсем не обычное похищение.

Американская премьера «Виновного» прошла на кинофестивале «Сандэнс», где картина взяла зрительский приз. Дания выдвинула ленту Мёллера на соискание номинации премии «Оскар». Войдет ли фильм в основную пятерку, станет известно лишь 22 января.

В 2019 году зрители смогут увидеть Джилленхола в триллере Дэна Гилроя «Бархатная бензопила» и в блокбастере студии Marvel «Человек-паук: Вдали от дома».
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Декабря 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейк Джилленхол, Bold Films, Виновный
  Просмотров: 708


Добавить комментарий: