Главная » Новости » Новости кино » Биографическую ленту о жизни Шавраша Карапетяна снимет Logos Film Company

Биографическую ленту о жизни Шавраша Карапетяна снимет Logos Film Company


Шаварш Карапетян c медалями Logos Film Company начинает разработку художественной картины о судьбе Шавраша Карапетяна, прославленного советского пловца.

Проект от продюсеров Ольги Синельщиковой и Светланы Дали назван «20 жизней». В центре сюжета фильма трагическое событие, случившееся 16 сентября в 1976 году. Эта дата стала роковой для 92-х пассажиров троллейбуса, упавшего в глубины Ереванского озера на глазах пловца Шавраша и его брата. Троллейбус ушел на десятиметровую глубину озера, но Шавраш осилил это расстояние под водой, разбил стекло и спас двадцать человеческих жизней.

Случившееся сказалось на здоровье отважного пловца – он получил воспаление легких, которое протекало с осложнениями. Карапетян оставался на больничной койке долгих 1,5 месяца и врачи не давали гарантий, что он сможет вернуться в спорт.

Но героический мужчина восстановился и не только смог вернуться к тренировкам, но и сумел поставить очередной мировой рекорд (плавание с аквалангом на дистанцию 400 метров). Он стал последним и одиннадцатым по счету в спортивной карьере Карапетяна, 17 раз становившегося чемпионом мира в своем виде спорта.

Пока неизвестно, кто сыграет героического пловца в новом проекте «20 жизней». Также как и ничего не говорится о дате выхода фильма на экраны.


10 Февраля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Logos Film Company, Светлана Дали, 20 жизней, Ольга Синельщикова, Шавраш Карапетян
  Просмотров: 1200


Добавить комментарий: