Главная » Новости » Новости кино » Биографический проект о панк-группе Ramones поставит Мартин Скорсезе

Биографический проект о панк-группе Ramones поставит Мартин Скорсезе


Ramones На исходе 2013 года Мартин Скорсезе взбудоражил своих фанатов заявлением о том, что подумывает уйти на пенсию, но пока продолжает делать проект за проектом.

Мэтр режиссуры заинтересован в постановке игрового биопика о легендарной панк-группе Ramones.

Проект пока на стадии разработки и даже не имеет сценария. Ленту планируют выпустить на большие экраны в 2016-ом, приурочив к 40-летию со дня выпуска дебютной пластинки группы.

Коллектив Ramones основан в 1974 году. Оригинальный состав включал вокалиста Джоуи, гитариста Джонни, ударника Томми и бас-гитариста Ди Ди. Все они выступали под псевдонимом - общей фамилией Рамон, при этом, не состоя в родственных связях.

За период с 1976-1995 гг. у группы вышло четырнадцать студийных альбомов. Кроме игрового фильма Скорсезе, в 2016-ом планируется выпустить документальную ленту, театральную пьесу и книгу, посвященные группе.

C самого старта своей карьеры Скорсезе постоянно погружался в мир музыки, работая над «Вудстоком» (1970 г.), посвященным прославленному фестивалю, создал видеоклип на песню Майкла Джексона «Bad», снял документальное кино о группе The Rolling Stones, певцах Джордже Харрисоне и пр.


01 Сентября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мартин Скорсезе, Ди Ди, Джоуи, Томми, Ramones, Джонни
  Просмотров: 1178


Добавить комментарий: