Главная » Новости » Новости ТВ » Авторы «Игры престолов» планируют снять не более восьми сезонов

Авторы «Игры престолов» планируют снять не более восьми сезонов


Постер игры престолов Создателями «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом сделано заявление о том, что они не намерены продлевать свое шоу на бесконечное количество сезонов. Седьмой или восьмой станет последним в этой долгоиграющей истории.

В своем интервью Бениофф и Вайсс рассказали подробности прошлогоднего общения с Джорджем Р. Р. Мартином, написавшим литературный первоисточник «Песнь Льда и Огня». Эта встреча помогла им определиться с тем, когда лучше завершить затянувшуюся сагу.

Фэнтези-эпопея Мартина уже состоит из пяти романов, а впереди выпуск еще двух томов, и первый из них автор представит читателям не ранее 2015 года.

«В прошлом году состоялась наша поездка в Санте Фе, где мы неделю обсуждали во всех подробностях с Мартином, как нам быть дальше. Ведь необходимо точно знать, в какой период нам нужно будет догнать книги, - высказался Бениофф. — Когда знаешь финал, можно подготовиться к нему заранее. Вот у нас и возникла необходимость узнать, что будет в конце».

« «Игра престолов» не может продолжаться по одной той причине, что мы с успехом его снимаем, — подытожил Вайсс. — Развивать его бесконечно, значит просто похоронить».

Четвертый сезон «Игры престолов», пересказывающий третий роман «Буря мечей» и частично два последующих тома, выйдет на экраны 6 апреля.


13 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джордж Р.Р. Мартин, Д. Б. Вайсс, Игра престолов, Песнь Льда и Огня, Дэвид Бениофф
  Просмотров: 1569


Добавить комментарий: