Главная » Новости » Новости кино » Автор сценария «Железного человека 3» начнет снимать кино

Автор сценария «Железного человека 3» начнет снимать кино


Дрю Пирс в костюме Со временем, большинство сценаристов пробуют свои силы в режиссуре. Не обошел эту сферу кинематографической деятельности и Дрю Пирс, причастный к сериалу «Антигерои», созданию драматургии к «Железному человеку 3» и пятого фильма «Миссия: невыполнима».

Свой режиссерский талант Пирсу удалось частично проявить в короткометражной ленте «Да здравствует король», выпущенной в качестве бонуса на дисках с фильмом «Железный человек 3». Короткометражка повествовала о дальнейшей судьбе персонажа исполняемого Беном Кингсли. Фильм длиной в 14 минут Дрю поставил по своему же сценарию.

Шейн Блэк, снимавший третий фильм серии «Железный человек», тоже начинал с работы сценаристом, создав себе славу на работе над «Смертельным оружием».

Ныне ему предстоит попытаться повторить успех в полнометражке. Дебютный Пирса-режиссера – комедийный боевик «The Long Run», подробности о котором хранятся пока в строгой секретности.

Продюсировать режиссерский дебют драматурга будет Chernin Entertainment в компании студии Fox.

Кстати, не так давно студия Fox купила у Пирса сценарий комедийного жанра «Delinquents», сочиненный им при содействии Джейсона Сигела. Оба станут продюсерами картины, а Сигелу достанется еще и главная роль.


22 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: The Long Run, Дрю Пирс, Fox, Chernin Entertainment
  Просмотров: 1657


Добавить комментарий: