Главная » Новости » Новости кино » Арминий и Римские легионы

Арминий и Римские легионы


Арминий и Римские легионы 20th Century Fox преподносит нашему вниманию новый проект, по сценарию Фрэнка Молла, с великолепным названием «Арминий» («Arminius»). Видимо, любителей данного жанра, ожидает что-то на подобии фильма «Храброе сердце». По крайней мере, многие на это надеются!

Фильм основан на реальных исторических фактах, которые, разумеется, немного художественно украшены. Арминий – германец, служивший римским легионером. Однако, ему пришлось дезертировать, когда Римские легионы, под руководством Квинтилия Вара, двинулись в поход против германцев.

В двадцать пять лет, он объединил кланы в единую могучую силу, которая победила врага в Тевтобургском лесу (самое болезненное поражение империи, ликвидация трех легионов). Благодаря данной победе, была освобождена Германия из-под Римской власти и это способствовало началу длительной войне с германцами. В результате, германские земли обрели независимость. Через 14 лет после исторической битвы, Арминия убили соратники, которые желали завладеть властью. Однако, лишить историю его имени, у них не вышло.



08 Декабря 2012 dimaziz 0


  Теги: 20th Century Fox, Arminius, германцы, Арминий, Римские легионы
  Просмотров: 5020


Добавить комментарий: