Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Джерард Батлер в роли «Священника с автоматом»

Звезда «Голой правды» не ограничивается комедиями и боевиками. Джерард Батлер присмотрел для себя новый проект, который может снять режиссёр «Кванта милосердия» Марк Форстер. Фильм будет называться «Священник с автоматом» Machine Gun Preacher, а Джерард собирается играть наркодилера, вставшего на путь истинный. Герой Батлера на сей раз реально существующий человек.
 
Сэм Чайлдерс – бывший байкер из банды «Ангелы ада» и наркодилер, посвятил свою жизнь спасению детей в военной зоне Судана. В начале 90-х Чайлдерс обрёл веру, полностью изменил свой образ жизни и в 1998 году впервые отправился в Судан. Вместе с супругой, Сэм основал приют, где на сегодняшний день воспитывают более трёх сотен детей. Марк Форстер уже некоторое время работает над сценарием совместно с Джейсоном Келлером. Когда Келлер и продюсер Робби Бреннер вышли на Чайлдерса с просьбой экранизировать его мемуары Another Man‘s War, то ответ был неожиданным. «Кто вы вообще такие и с какого рожна я должен доверить вам историю своей жизни», - рявкнул миротворец. Судя по всему, авторам всё-таки удалось договориться с Сэмом, а сценарий Келлера понравился Джерарду Батлеру. Если все стороны придут к согласию, то «Священник с автоматом» будет сниматься во второй половине этого года – после того, как Батлер закончит работу в «Кориолане». Марк Форстер сейчас жонглирует сразу несколькими проектами. Это и зомби-сага «Мировая война Z» и шпионский триллер «Рукопись Чанселлора».
 
Впрочем, у «Священника» есть все шансы выбиться в лидеры гонки: сценарий готов, исполнитель главной роли найден. В декабре прошлого года Батлер встречался с Чайлдерсом и получил одобрение священника.

19 Января 2010


«Аватар» номинант в 11 категориях по визуальным эффектам

Visual Effects Society – ассоциация, объединяющая мастеров по визуальным эффектам, объявила номинантов на свои премии. «Аватар» Джеймса Кэмерона фигурирует в 11 категориях. Новозеландская компания Weta Digital, работавшая над фильмом, лидирует по количеству номинаций, получив девять. Вручение премий проходит по следующим номинациям:
- Визуальные эффекты в фильме, основанном на визуальных эффектах;
- Визуальные эффекты «второго плана» в художественном фильме;
- Анимация;
- Визуальные эффекты в минисериале или телевизионном фильме;
- Визуальные эффекты в телесериале;
- Визуальные эффекты «второго плана» в телепроекте;
- Лучший визуальный эффект года;
- Визуальный эффект в рекламе;
- Визуальные эффекты в особом проекте;
- Эффекты в реальном времени в видеоигре;
- Визуальные эффекты в трейлере видеоигры;
- Лучший анимированный персонаж в художественном фильме;
- Лучший анимированный персонаж в мультипликационном фильме;
- Лучший анимированный персонаж в телепрограмме или рекламе;
- Анимация эффектов в мультипликационном фильме;
- Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в художественном фильме;
- Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в телепрограмме или рекламе;
- Макеты и модели в художественном фильме;
- Создание окружающей среды в художественном фильме;
- Создание окружающей среды в телепрограмме или рекламе;
- Композитинг в художественном фильме;
- Композитинг в телепрограмме или рекламе; - Визуальные эффекты в учебном проекте.

Так, лучшим персонажем из кино может стать Найтири из «Аватара», Кристофер Джонсон из «Района №9», доктор Манхэттен из «Хранителей» или морская свинка Баки из «Миссии Дарвина». Среди «одиночных» визуальных эффектов номнированы сцена побега из Лос-Анджелеса в «2012», побег генерала Куарича и пьющая воду Найтири из «Аватара», сцена крушения самолёта из «Знамения» и сцена побега из здания Skynet в «Терминатор: Да придёт спаситель» Ассоциация делит фильмы на две категории. Среди картин, где визуальные эффекты играют первую скрипку, номнируются «Аватар», «2012», «Район №9», «Звёздный путь» и «Трансформеры: Месть падших». Так называемые спецэффекты «второго плана» приходятся на более реалистичные ленты. Здесь среди номинантов «Ангелы и Демоны», «Посылка», «Непокорённый», «Дорога» и «Шерлок Холмс». VES будет в восьмой раз вручать свои награды. Церемония пройдёт 28 февраля. Тогда же Джеймс Кэмерон получит премию за вклад в кинематограф.

19 Января 2010


«Паранормальное явление» Кевина Гротерта

В прошлом году фильм, снятый за 15 000 долларов, напугал зрителей по всему миру. Сборы, превысившие 150 миллионов долларов, не могли оставить «Паранормальное явление» без сиквела. Paramount уже наняла сценариста и определилась с режиссером: фильм поставит Кевин Гротерт. Уроженец Калифорнии, Гротерт дебютировал в кино семь лет назад. Как это часто бывает, его первой работой стала короткометражка. Первый полнометражный фильм режиссёра вышел в прошлом году. «Пила 6», снятая за 11 миллионов — мизерный по голливудским меркам бюджет — заработала в мировом прокате 61 миллион долларов. Сценарий доверено писать Майклу Р. Перри. Он уже набил руку на сверхъестественных проектах: среди его работ сериалы «Тысячелетие» и «Мёртвая зона». Орен Пели, снявший оригинальное «Паранормальное явление», в стороне не останется и будет занят на этом проекте в качестве продюсера. «Те парни всё понимают, так что фанаты не расстроятся», — говорит Пели о своих приемниках. Разумеется, сюжет сиквела держится в тайне. Paramount хочет выпустить продолжение в уикенд, приходящийся на Хэллоуин — 22 октября этого года.

19 Января 2010


Телеканал "Россия" с его новыми сериалами

На телеканале «Россия 1» начинается показ сразу двух новых сериалов. С 17 января на канале состоится премьера сериала выходного дня «Черчилль» с Александром Ильиным в главной роли. Александр играет Бориса Черышева, которого еще в институте прозвали Черчиллем не только за некоторое сходство с английским премьер-министром, но и за незаурядный ум и интуицию. Эти качества помогли ему быстро подняться по служебной лестнице МИДа, но взорванная террористами бомба в лондонском пабе изменила жизнь преуспевающего дипломата. В эфир сериал будет выходить по воскресеньям в 12:20 в двухсерийном формате. С 18 января стартует премьера другого российского сериала — «Слово женщине». В этой 253-серийной мелодраме сюжет закручивается вокруг четырех женщин. Валентина, Анастасия, Полина и Рита – женщины из четырех разных поколений. Каждая из них по-своему решает свои жизненные проблемы, ищет любовь, строит карьеру, борется с разочарованиями и учится быть счастливой, несмотря на трудности, которые им приходится преодолевать. Сериал «Слово женщине» — адаптированная версия проекта компании Televisa — снят по произведению Нене Каскальяр. Оригинальная версия сериала впервые была показана в Мексике в 2007 году. Формат «Слово женщине» приобрели более 50 стран, в том числе США, Канада, Индия,Китай и Тунис. Заглавный саундтрек сериала – песня «Солнце» в исполнении Кристины Орбакайте. Первые 40 серий сериала «Слово женщине» были отсняты осенью 2008 года. В сетке канала «Слово женщине» займет позицию сериала «Кармелита. Цыганская страсть», показ которого завершился 15 января (по будням, в 19:10).

18 Января 2010


«InterСеть» на СТС с Артемом Михалковым

31 января в полночь на СТС состоится премьера информационно-развлекательной программы «InterСеть». «InterСеть» — это телевизионные новости из жизни Интернета. Ведущий Артем Михалков приглашает в программу звездного гостя, вместе с которым знакомит зрителей с актуальными общественными, социальными, культурными событиями и явлениями Всемирной паутины. В студии присутствует виртуальная помощница ведущего – 3-D-женщина по имени Сеть. В нужный момент она дает интересные подсказки и делится важной информацией. В программе «InterСеть» будет 6 постоянных рубрик:
«Интернет-расследование». В этой рубрике ведется расследование, посвященное определенной теме – событию или явлению глобальной Сети. Например, как люди становятся знаменитыми с помощью Интернета.
«Сообщество» — рубрика, посвященная различным популярным и необычным Интернет-сообществам. Что дает это явление и чем живет то или иное объединение людей в Сети?
«Интернет-ликбез». Здесь авторы программы объясняют зрителям элементарные понятия из сферы Интернета. Из этой рубрики, например, можно узнать, что такое мобильный Интернет и как им пользоваться и многое-многое другое. Другими словами, это краткая «инструкция по применению».
«Лента друзей» — это видеоблоги известных людей. Звезды будут делиться последними событиям из своей жизни, высказывать свое мнение на различные темы.
«Сейчас обсуждают» — эта рубрика познакомит зрителей с последними новостями Интернета и Рунета.
«Эксклюзив» — здесь зрители увидят самые забавные и интересные видеоролики, размещенные в Интернете.
Кроме постоянных рубрик, в программе также планируется общение со звездными гостями по скайпу.
«Как известно, в Интернете есть место всему и вся. Так и в нашей программе «InterСеть»: здесь нашлось место и смешным новостям, и видеоблогам друзей программы, и историям от ведущего, и общению с друзьями по скайпу. Это сложная и трудоемкая задача, поэтому надо много работать над собой и уметь концентрироваться, — говорит Артем Михалков, ведущий программы «InterСеть». — Не могу сказать, что я активный пользователь. И это еще одна причина того, почему мне было интересно принять участие в этой программе. Потому что с ее помощью я начинаю познавать какие-то вещи, которые раньше были для меня в новинку. Тот же скайп, о наличии и назначении которого я знал, но никогда им не пользовался». Звездные гости премьерных выпусков: Павел Санаев, Эвелина Хромченко, Дмитрий Дибров, Маша Цигаль.
Программа будет выходит в эфир по воскресеньям, ровно в полночь.

18 Января 2010


История про талибов и Кэтрин Бигелоу

Режиссер одного из главных претендентов на премию «Оскар», фильма «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу уже готовится к созданию новой картины. На этот раз она возьмется за реальную историю журналиста «New York Times» Дэвида Рода, которая произошла в 2008 году. В Пакистане он собирал материал для своей книги и был похищен талибами. Прежде чем Род сумел сбежать, он провел 7 месяцев в плену. После освобождения его история была в издании «New York Times». Правда, стоит отметить, что сценарий ленты пока не существует. В активе Бигелоу такие картины, как «На гребне волны» (1991), «Странные дни» (1995), «Вес воды» (2000) и «К-19» (2002).

18 Января 2010


Лауреаты премии «Золотой Глобус» определены

В ночь с 17 по 18 января в Лос-Анджелесе прошла 67-ая церемония вручения наград Голливудской Ассоциации Иностранной прессы (HFPA). Лучшим фильмом в категории «драма» назван «Аватар», лучшей комедией стал «Мальчишник в Вегасе». Вёл церемонию Рикки Джервэйс, так что не обошлось без колкостей и шуточек — досталось Стиву Кареллу, который играет его героя в американской версии «Офиса». Отметим, что ведущий у этой церемонии появился впервые за 15 лет. Зал взорвался аплодисментами, а звёзды встали, когда вышла великолепная Софи Лорен, вручать премию за лучший иностранный фильм. Она ушла Михаэлю Ханеке за «Белую ленту». Джеймс Кэмерон, принимая награду, сказал несколько слов на На’Ви: "Аватар" - это призыв ко всем людям увидеть связь между нами и нашей планетой, и если для того, чтобы осознать это, нам придется отправиться на другую планету, отстоящую от нашей на многие световые годы, да будет так". Сандра Буллок обратилась на родном немецком к своей семье в Германии. Роберт Дауни мл. выйдя на сцену, пообещал «разнести эту шарашку, если врубите скрипки» — и он был совершенно прав: организаторы довольно бесцеремонно глушили речи благодарных победителей.
Лауреатами в категории «Драма» стали:
Фильм:
«Аватар»
Актёр:
Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
Актриса:
Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
Лауреатами в категории «Мюзикл или комедия» стали:
Фильм:
«Мальчишник в Вегасе»
Актёр:
Роберт Дауни мл. («Шерлок Холмс»)
Актриса:
Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
Остальные лауреаты в кинономинациях:
Актёр второго плана:
Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)
Актриса второго плана:
Мо’Ник («Тужься»)
Режиссёр:
Джеймс Кэмерон («Аватар»)
Сценарий:
«Мне бы в небо»
Оригинальная песня:
The Weary Heart — «Сумасшедшее сердце»
Композитор:
Майкл Джаккино («Вверх»)
Анимационный фильм:
«Вверх»
Иностранный фильм:
«Белая лента»
Почётная награда имени Сесила Б. Де Милля была вручена Мартину Скорсезе. Режиссёра приветствовали стоячей овацией. «Фильмы — это память нашего времени. Мы должны поддерживать их жизнь», — сказал Скорсезе

18 Января 2010


Билл Мюррей тепеть охотник

Билл Мюррей присоединился к интересной актерской труппе драматического триллера «Игры страсти», который снимает режиссер Митч Глейзер. Как сообщает издание «Production Weekly», Мюррею досталась роль отрицательного персонажа — гангстера и убийцы Счастливчика Шэннона, который охотится за главной героиней. Главную героиню сыграет Меган Фокс. Все знают такие фильмы, как "Трансформеры" и предстоит ей сыграть цирковую достопримечательность — девушку, у которой из спины растут крылья. Спасителем героини станет трубач в отставке. Его роль исполнит Микки Рурк. По утверждению самой Фокс, зрители увидят необычную драматичную любовную историю, насыщенную элементами триллера. 

17 Января 2010


Дензел Вашингтон - плохой парень с Библией в руках

Неутомимый Голливуд на этой неделе первым увидел постапокалиптический боевик «Книга Илая», в котором Дензел Вашингтон отошел от образов добропорядочных американцев и снова играет крутого парня – небритого, немногословного и опасного, но наделенного божьим благословением. Фильм показывает Америку гипотетического будущего, пережившую вселенскую катастрофу. С тех пор прошло тридцать лет, страна превратилась в выжженную пустыню, выжившие люди скатываются в пропасть деградации. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует герой Дензела Вашингтона по имени Илай — в одном лице воин и пророк, священник и судья. Его священная миссия, которую поручил чуть ли не сам Господь — сохранить единственный оставшийся в мире экземпляр Библии. А поскольку за годы странствий он изучил Книгу наизусть, то вобрал в себя всю ее мудрость и силу. Однажды Илай прибывает в бывшую Калифорнию. Узнав, какую вещь он хранит, местный тиран Карнеги, мечтающий при помощи библейских слов подчинить себе мир, начинает охоту за странником-одиночкой, которого, однако, голыми руками не возьмешь.

Главный злодей Карнеги в исполнении Гари Олдмана – отличный выбор создателей фильма. Кому как не ему играть одержимых харизматичных и властных негодяев. Молодая актриса Мила Кунис (кстати, уроженка Украины) играет его дочь Солару, которая становится на сторону Илая. Cреди исполнителей других ролей стоит выделить Дженнифер Билз, Рэя Стивенсона и культового в определенных кругах блюзового музыканта Тома Уэйтса. По визуальной стилистике «Книга Илая» – нечто среднее между «Безумным Максом», четвертым «Терминатором» и ранними фильмами с Клинтом Иствудом — заброшенные города, разруха, беззаконие, банды в лохмотьях и главный герой с обрезом дробовика за спиной. Кроме того, он мастерски фехтует угрожающего вида тесаком (Вашингтон специально брал уроки единоборств у одного из учеников Брюса Ли). В целом у братьев-режиссеров Альберта и Алена Хьюзов, отметившихся 9 лет назад триллером «Из ада» с Джонни Деппом в главной роли, получился эдакий фантастический вестерн и мощным религиозным подтекстом. Цитат из Библии там немало, но присутствуют и мрачноватый юмор, и яркие элементы боевика. В мировой прокат картина вышла 14 января и предстоящий уик-энд покажет, способен ли зритель после рекордов «Аватара» воспринимать новые философские идеи в экшен-упаковке.

 

17 Января 2010


« 1 2 ... 935 936 937 938 939 940 »