Главная » Новости » 29 Октября 2020

Новости кино и ТВ



«Лунный рыцарь» с Оскаром Айзеком в главной роли нашёл режиссёра

Moon Knight Подоспел свежий эксклюзив портала Deadline о многосерийном супергеройском экшене «Лунный рыцарь», где главную роль сыграет Оскар Айзек.

Проекту подыскали режиссёра, который пополнит инклюзивную творческую команду Marvel Studios. Поскольку в сюжете комикса-первоисточника заходит речь о египетских богах, то и постановщика сериалу определили под стать — режиссёрское кресло проекта занял египтянин Мохамед Диаб.

Центральный персонаж истории — Марк Спектор, наёмник с целым букетом альтер эго. Он и таксист Джейк Локли, и миллионер Стивен Грант, и тот самый Лунный рыцарь. А началось его супергеройствование, когда его спас от верной смерти египетский бог Луны Хонсу, взамен получив возможность использовать Спектора в качестве аватара для своего земного воплощения.

За сценарий сериала отвечают шоураннер Джереми Слэйтер («Академия Амбрелла») и Бо Демайо («Ведьмак»). Съёмки планируют начать уже в этом году в Великобритании.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Мэтт Дэймон снимется у Стивена Содерберга в девятый раз

Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон снялся у режиссёра Стивена Содерберга восемь раз, поэтому не отказался и в девятый. Хотя съёмки в фильме No Sudden Move займут у актёра не больше двух дней, и вряд ли это тянет на полноценную партию, скорее — камео.

Сценарий Эда Соломона повествует о группе незамысловатых преступников в Детройте 1955 года. Мелкие воришки получают заказ украсть, как они думают, простой документ. Когда все планы идут по известному адресу, центральные персонажи пытаются найти своих нанимателей в количестве двух индивидуумов и докопаться до их истинных мотивов. Ну а расовое напряжение, царящее в Детройте, нисколько им не помогает.

В фильме участвует целый ансамбль: Дон Чидл, Бенисио Дель Торо, Эми Саймец, Джон Хэмм, Рэй Лиотта, Билл Дьюк, Фрэнки Шоу, Джулия Фокс, Дэвид Харбор, Брендан Фрейзер, Киран Калкин и Ноа Джуп.

Кино снимают для сервиса HBO Max.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


К экшен-комедии от режиссёра «Телохранителя киллера» присоединилась Лила Лорен

Lela-Loren Лила Лорен («Стукач») присоединилась к актёрскому ансамблю экшен-комедии Man From Toronto от студии Sony.

Центральные роли уже заняты Кевином Хартом и Вуди Харрельсоном, также там снимается Кейли Куоко — Пенни из «Теории большого взрыва».

Весь киношный юмор строится на том, что одного человека принимают за другого (очень свежий подход). Самый опасный в мире ассасин (Харрельсон) и ничем не примечательный тип (Харт) что-то там путают при оформлении апартаментов на Airbnb. В итоге начинается хаос, и все «прелести» мира наёмных убийц сваливаются на персонажа Харта. Получается комическая версия «Соучастника», видимо.

Кино режиссирует Патрик Хьюз — постановщик «Телохранителя киллера» и «Телохранителя жены киллера».

Премьера намечена на 21 сентября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Поп-звезда Биби Рекса дебютирует в кино в криминальной комедии Queenpins

Bebe-Rexha Биби Рекса решила податься в кино — американская поп-звезда сыграет свою дебютную роль в криминальной комедии Queenpins в компании Кристен Белл («Горе-творец», «Бурлеск») и Кирби Хауэлл-Баптист («Убивая Еву»).

Сюжет фильма основан на реальном и крупнейшем в истории США случае мошенничества с поддельными купонами, которое провернули недовольные жизнью домохозяйки из пригорода — им удалось выманить миллионы долларов у крупных продовольственных компаний.

Певица сыграет эксцентричного хакера по имени Темп Тина, которая помогает главным героиням в их нелёгком и незаконном бизнесе. Для неё это первая полноценная роль, хотя ранее она озвучила мультик «UglyDolls. Куклы с характером» и записала песню для фильма «Малефисента: Владычица тьмы».

Разбавят гендерно правильный каст ветераны комедийного жанра Винс Вон («Дружинники», «Незваные гости») и Пол Уолтер Хаузер («Тоня против всех»). За сценарий отвечает творческий дуэт Арона Годета и Гиты Пуллапилли.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Высокая концентрация супергероев в экшен-триллере про скоростной поезд с Брэдом Питтом

Brian-Tyree-Henry Брайан Тайри Генри — звезда сериала «Атланта» и один из марвеловских «Вечных» — сыграет с ещё одним марвеловским супергероем — Невидимкой (Брэд Питт) — в экшен-триллере Bullet Train. Также там участвуют Джои Кинг, Аарон Тейлор-Джонсон (ещё один из киновселенной Marvel) и Эндрю Кодзи.

Кино снимает Дэвид Литч — режиссёр «Дэдпула 2» и «Хоббса и Шоу»; он же редактировал сценарий Зака Олкевича.

Сюжет по мотивам японского романа Maria Beetle повествует о пяти ассасинах, оказавшихся в одном скоростном поезде, мчащем из Токио в Мориоку с несколькими остановками в пути. Пообщавшись, ассасины выясняют, что их задания взаимосвязаны. Понятное дело, не все доживут до пункта назначения.

Роль Брайана Тайри Генри не уточняется.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020