Главная » Новости » 14 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Майкл Джей Уайт изобразит агента УБН в экшен-триллере The Commando

Майкл Джей Уайт Майкл Джей Уайт («Тёмный рыцарь») получил главную роль в экшен-триллере The Commando режиссёра Азифа Акбара.

Уайт сыграет феноменального персонажа — агента из отдела по борьбе с наркоторговлей, который вынужден схлестнуться с антагонистом в исполнении Микки Рурка («Дикая орхидея»).

Герой Уайта возвращается домой с умопомрачительным случаем посттравматического синдрома из-за проваленной миссии и вынужден защищать семью от недавно освободившегося из тюрьмы злодея (Рурк). Последний в компании подельников штурмует дом протагониста, где спрятаны миллионы долларов.

Похоже, это очередная вариация на тему семейного фильма «Один дома» только с пушками и наркоденьгами.

Съёмки стартуют в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2020


Джошуа Джексон заменит Джейми Дорнана в сериале Dr. Death

Joshua-Jackson Джошуа Джексон («Бухта Доусона», «Любовники») заменит Джейми Дорнана в готовящемся сериале канала Peacock Dr. Death («Доктор Смерть»).

Дорнан был вынужден покинуть проект из-за несостыковок в рабочем графике, с которыми многие актёры столкнулись в связи с текущей пандемией. Съёмки интригующего шоу стартуют в ближайшее время. Шоураннером выбран Патрик МакМанус («Хэппи!»), он же войдёт в команду постановщиков наравне с Дженнифер Моррисон и Йонгом Ким Со.

Сюжет сериала основан на одноимённом подкасте и вращается вокруг реально существовавшего нейрохирурга Кристофера Данча (Джексон), восходящей звезды далласского сообщества медиков, который успешно оперировал людей до тех пор, пока всё чаще и чаще его пациенты не стали умирать прямо на операционном столе или не оставались после манипуляций Данча искалеченными. И чем больше жертв оказывалось на счету Кристофера, тем отчётливее его коллеги Роберт Хендерсон и Рэндалл Кирби понимали, что это безобразие надо прекращать. Роль Хендерсона уже закреплена за Алеком Болдуином, а в образе Кирби предстанет Кристиан Слэйтер.

Недавно Джошуа Джексона можно было видеть в нашумевшем сериале «И повсюду тлеют пожары», где он составил компанию Риз Уизерспун и Керри Вашингтон. Ранее актёр снялся в успешной телевизионной драме «Когда они нас увидят» и был звездой научно-фантастического шоу «Грань».
 
Источник: lostfilm.info

14 Октября 2020


Большая студия взялась за ремейк хоррора «Другие»

The Others Классический ужастик с Николь Кидман «Другие» подвергнется переосмыслению и ремейку. Студии Universal Pictures и Sentient Entertainment всерьёз взялись за переделку оригинальной картины 2001 года режиссёра Алехандро Аменабара.

В апреле стало известно, что права на фильм приобрела Sentient, а сейчас студия получила целеустремлённого партнёра в лице Universal.

Первоисточник стал неожиданным летним хитом, заработав по миру $ 200 млн. Можно сказать, «Другие» повторили формулу успеха «Шестого чувства» — кино хорошо нагнетало атмосферу страха, а в конце провернуло неожиданный сюжетный поворот.

Пока никто не говорит, насколько ремейк отклонится от оригинального сюжета, а хотелось, чтобы это произошло. Сейчас управленцы проводят встречи с потенциальными сценаристами.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2020


Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт возглавили приквел «Дороги ярости»

Anya-Taylor-Joy Теперь официально. Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Сплит») сыграет юную Фуриозу в грядущем приквеле Джорджа Миллера под названием «Безумный Макс: Фуриоза», а компанию ей составят Крис Хемсворт и Яхья Абдулл-Матин II («Аквамен»). Студия Warner Bros. благословила проект, и оный запущен в активную разработку.

Что за роли достались актёрам, пока не сообщается. Миллер, как и ожидалось, будет снимать кино по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Ником Латурисом («Безумный Макс: Дорога ярости»).

Синопсиса у картины пока нет, но как и сообщалось прежде, речь в приквеле пойдёт о юных годах военачальницы Несмертного Джо, которую в «Дороге ярости» невероятно убедительно сыграла оскароносная Шарлиз Терон. Зрители узнают, как и чем жила (или точнее, выживала) Фуриоза до своей памятной встречи с Максом Рокатански.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2020


Кайл Чандлер окажется в стране снов

Kyle-Chandler Кайл Чандлер («Уловка-22») присоединился к актёрскому составу проекта Slumberland («Страна снов») от Netflix.

На съёмочной площадке он составит компанию Джейсону Момоа, Криcу О`Дауду и юной Марлоу Барклей. Режиссёром картины значится Френсис Лоуренс.

Подробности сюжета «Страны снов» держатся в секрете, а представители Netflix воздерживаются от комментариев. Однако известно, что авторы проекта вдохновлялись экранизированной в 1989 году книгой Уинзора МакКэя «Маленький Немо: Приключения в стране снов».

Помимо сериала «Уловка-22» Чандлера можно было видеть в блокбастере «Годзилла 2: Король монстров», а вскоре он отправится на съёмки режиссёрского проекта Джорджа Клуни «Доброе утро, полночь».
 
Источник: lostfilm.info

14 Октября 2020